От Гегемон Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф.
Дата 01.09.2009 03:35:34 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Флот; Армия; Версия для печати

Прежде чем думать , надо обратиться к источникам

Скажу как гуманитарий

>>Где те деньги, которые сулил казакам Пугачев, подбивая их на бунт?
>Вы думаете он их закопал? Хотите попробовать откопать? :)
Нет, я хочу, чтобы Вы доказали их существование ссылкой на источники. Потом можно будет об этих деньгах говорить.

>>Привез с собой казну? А почему тогда на карантине у него с собой денег не было?
>Вот и ответьте почему. Факт в том, что на Яике у него деньги были и немалые. И такой успех у бедного Пугачева именно после возвращения из "дружественной" Польши.
Читайте источники.

>Вероятнее всего он финансировался через сеть раскольников.
Докажите.

>>Или все-таки Кожевников обещал крупную сумму?
>Вы опять не в курсе. Одной Википедией что ли "питаетесь"? :) Деньги у Пугачева были уже до этого...
Источники?

>>Где мифические французские офицеры в войске Пугачева? Был ли хоть один подследственный, который упоминал об их существовании? А то ведь казаки со следственной комиссией сотрудничали, показания давали. Да и сам Емельян Иванович Пугачев не молчал, рассказал многое - а вот связи с иностранными государствами отрицал напрочь.
>Об особенностях российского судопроизводства, когда дело касается высших чинов государства или иностранных государств, я уже говорил.
Докажите ложность показаний.

>>А что говорят сами эти французские офицеры? Где их сенсационные мемуары об экзотических приключениях в России?
>По-моему, вполне хватает свидетельств секретной дипломатической переписки. Это более надежный источник информации, чем мемуары, смею Вас уверить...
Вы меня уверить ни в чем не можете, поскольку авторитетность ваших высказываний стремится к нулю.
Есть ли какие-то доказательства существования этих офицеров в войсках Пугачева помимо пересказа с чужих слов в дипломатической переписке?

>>И ведь так будет куда ни ткни.
>А не надо тыкать... :)
Это я уж сам решу

С уважением