От Exeter Ответить на сообщение
К Вулкан Ответить по почте
Дата 15.07.2009 10:07:22 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Фортификация; Артиллерия; Версия для печати

Re: Это Вы...

Здравствуйте!

>>Е:
>> Выйти в море всем флотом из Кронштадта с развевающимися флагами и навязать бой англичанам и в мыслях не было. Высылались только крейсерские силы для разведки.
>
>Списочный состав боеготовых ЛК в Ревельской и Кроншатдтской эскадре знаете? 14 ЛК (это с подготовленными на тимберовку). У Уоджера 20 ЛК. Да у датчан в разное время от 6 до 9.

Е:
Я знаю. А вы что, хотите сказать, что если бы было не 14, а 28, то русские смело бы пошли в бой с бриттами? Гы-гы.


>>>Не стоит упрощать. В разные годы он реально мог быть другим. Сам Николай Павлович, после отказа адмиралов атаковать вошедший на Балтику Ройал Неви озадаченно задал адмиралам вопрос: "А зачем же тогда нужен флот?"
>>
>>Е:
>>В какие годы он "реально мог быть другим"? При Петре что ли? При Екатерине, когда в Средиземку добрались только при содействии англичан и под английским командованием фактически? Во времена маркиза? При великом князе Констатине? При тов. Рожественском?
>
>На мой взгляд - при Павле.

Е:
Да? И в чем же он себя тогда проявил, окромя дорогостоящего бултыхания в Северном море при поддержке анличан (Sic!), а потом бегства от англичан же в Балтике?


С уважением, Exeter