От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 07.07.2009 09:56:17 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Версия для печати

Re: А что...

>Вообще-то после того как драка началась и участники начали массово бить друг-друга по черепушке тупыми тяжелами предметами грань становится зыбкой и я не уверен что различие качественное, а не количественное.

вполне количественое, учитывая масогабарит тупых предметов по сравнению с, отсуствию режущих кромок и т.п.
Плюс более половины стычек проходит "без говна" по соглашению сторон. "На говне" деруться уже совсем отмороженые и по беспределу.
Так чо тут мы имеем если угодно традиции "стеношных забав". а не боестолкновение.

>Думаю что если гарантировать невмешатьельство стражей порядка (и потом медиков) убитые будут в куда более значимых количествах.

да ладно есть примеры разборок и с невмешательством и все равно трупы и инвалиды это ЧП, а не система.

>>Ну и всякие прелести с резней и затаптыванием бегущих, расправой над пленными, продажей в рабство выживших и т.п.
>
>Резня и затаптывавание бегущих в драках вполне бывает, равно как и расправа на пленными.

Приведи пример, чтобы в драке 100 на 100 погибло хотя бы 10 человек не говоря уж о 30-50.


>Кроме того, как я уже отмечал, медицина с античных времен весьма продвинулась. Если бы ранных в "фанатской" драке да в лапы античной медицины - трупов было бы поболее на порядок.

Не преувеличивай. Практически отсуствуют полосные ранения, отрубаные конечности и т.п.
Характер травм совсем другой.