От astro~cat Ответить на сообщение
К dap Ответить по почте
Дата 08.07.2009 13:09:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Согласен с...

Добрый день, уважаемые.
>>Нет, к сожалению, не представляю сколько нужно позитрония.
>Это просто. Возьмите кинетическую энергию корабля и поделите на 0.5*C^2.
>Для ваших скоростей нормально будет.

Спасибо, прикинул на коленке по позитронию - 87% от разгоняемой массы получилось. Нужно будет автора разачаровать у него вместо "могучего" корабля 2-х тонный возвращаемый разведспутник получится в итоге. Черт, опять напутал, нужны ведь и положительные частицы для реакции в неменьшем количестве. Интересно получится ли возвратившийся домой модуль массой хотя бы с апельсин?
Короче пусть автор ищет другой принцип перемещения в пространстве.

>Но тормозиться им как-то нужно. Или они камикадзе?

Ну там как и у обычного корабля топливо считается на все промежуточные маневры вплоть до руления на свою стоянку по возвращению на родную полосу. Как я и писал выше в этом случае удручающая цифирь получилась...

>Поэтому я и говорю что упаковать нужно. И притормозить чтобы прошло через атмосферу.

Интересно, а магнитная ловушка для АВ не сожрет все резервы по массе? Или правильнее говорить не о ловушке а о кольцевом ускорителе-хранилище? А то ведь может выйти так, что на одну большую ракетку с АВ, можно будет выставить 3-4 обычных малых ракетки с ЯБЗ суммарным эквивалентом большим чем несет большая ракетка с АВ?

>>Не будет ли дешевле в этом случае просто много банальных ЯБЗ?
>Позитрониевая БГ будет компактнее и мощнее. И к тому же он есть.

Нету его, если он работает топливом, которое всегда ограничено. Он будет свободным только в одном варианте если корабль изначально планируется как военный тогда у него будет полноценный БК с АВ. В мирном же варианте ни один командир с топливом просто так не расстанется.

С уважением, кот.