От Azinox Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 02.07.2009 11:23:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: нормально

Здравствуйте.

>A в случае конфликта с Китаем или Японией танки из-под Москвы своим ходом до Владика не дойдут, а единственная ветка железной дороги легко перебивается при отсутствии нормального ПВО.

В случае такого конфликта до танков, думаю, дело не дойдет (ну, максимум, городские бои во Владике, например). Если япы или китайцы перебьют нам ж/д ветку, то мы, я думаю, вполне справедливо можем перебить им дамбы и плотины (в КНР) и мегаполисы (в Японии).

А там уже количество танков роли играть не будет.

>Опять же, 60000 танков было в СССР расфасовано по стратегическим направлениям, как раз что бы их не возить в лучае чего. ~500 современных истребителей, ~1000 штурмовиков, ~1000 ударных вертолетов и ~100 стратегов КУДА полезнее, чем все танки, вместе взятые, ИМХО, конечно : ))!

По-моему, танки сейчас будут использоваться в конфликтах низкой интенсивности при штурме укрепленний (городские бои и т.д.), при охране колонн и т.д.

Против современного высокотехнологичного противника накапливать в одном месте десятки/сотни единиц техники, стоимостью от 2 млн.$ каждая - ввергать в соблазн противника нанести тактический ЯО по этому скоплению.

С уважением.