От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Д2009 Ответить по почте
Дата 02.07.2009 17:00:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вот только не надо нас уютный скверик фриков превращать в окоп борьбы

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...смысл нашего форума, во всей его бессмысленности, в том, что мы трындим, но отнюдь не боремся. Это очень важно - не вступать на путь борьбы. Борцов много, куда ни плюнь - везде борцы. Здесь могут лупцевать резунистов, смеяться над фоменкоидами и исходить ядом из всех пор на гумилевцев и евроазирастов, и это нормально. Однако лично меня бы крайне напрягло, если бы наша всенародно избранная и крайне легитимная власть вдруг сделала бы резунизм, фоменкизм и гумилевство уголовным преступлением и принялась бы их искоренять.

Я, как человек творческий и местами научно-технический предпочитаю существовать параллельно власти. Я бы хотел продолжить ругаться с фоменкистами и гумалевцами, а не наблюдать за тем, как их судят за фальсификацию истории.

Кроме того, есть одно обстоятельство, которое меня откровенно пугает. Это для меня и моих друзей история - священная летопись народов. А для нашей власти история - это что-то вроде мобилизованной в немецкий военный бордель женщины, которую можно употреблять в любых количествах и как угодно, если есть талоны. Всенародноизбранный президент уже показал, как это делается, с Куликовской битвой и Брестской крепостью. И у нас достаточно шакалов, которые с радостью подхватят лозунги о том, что де история должна служить и она не бывает вне политики, интересов государства и т. д. Собственно, они даже здесь не стеснялись озвучивать эти взгляды.

Так что не надо никаких "одобрено ВИФ-ом". ВИФ, слава богу, не един, как общественное движение "Наши", да что там, даже Политбюро не едино. И это хорошо и правильно. Будет гораздо хуже, если мы всем будем флюродросить во славу России.

И. Кошкин