От Dyakov Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 28.06.2009 23:00:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Кристиан Колл и его книга о советских пушках.

Интереснейший австриец...
На праздновании 25-летнего юбилея музея военной техники в Нюрнберге мое внимание привлек стенд с книгой на английском языке -
"SOVIET CANNON" A Comprehensive Study of Soviet Guns and Ammunition in Calibres 12.7mm to 57mm Christian Koll то есть - Всестороннее Исследование советского Оружия и Боеприпасов в Калибрах от 12.7 мм до 57 мм. Книга обалденная, просто энциклопедия. Коротко о книге -
Детали:
- В твердом переплете, 586 страниц, полный цвет
- Язык: английский язык
- ISBN: 978-3-200-01445-9
- Измерения: 305x215x37 мм (стандартный размер письма A4), вес 2.3 кг
- Напечатанный на премиальном качестве, яркая белая бумага - 115 гр
- Число фотографий: приблизительно 1 150 (более чем 90 % из тех в цвете)
Впечатляет.
Но, дела не в книге, а в авторе.
И так ну очень краткое интерью с автором - Кристиан Колл, инженер-электронщик, 33 года, из Линца Австрия, собирал материалы на книгу 10 лет, писал три года.
- Кристиан, а почему именно советские пушки?
- Там было так много нового и неизвестного. По западным книгам можно найти массу справочников, а вот по советским, было очень трудно.
- А почему на английском языке, Вы же немец - австриец?
- Я очень хотел донести эту книгу до всего мира. Книга очень специфическая и на немецком языке замкнется в Германии и Австрии.
- Спасибо.
Я еще сделал фото Кристиана, но он категорически попросил его не публиковать. А зря весьма открытый и симпатичный молодой человек.
Все материалы есть на сайте
www.russianammo.ru
Это не реклама, просто уж больно парнишка интересный, взял не пожалел свои 10 лет и книгу о советких пушках написал. Вот, не все же Широкораду писать.


[93K]