|
От
|
Oleh Nemchinov
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
25.07.2008 14:11:21
|
|
Рубрики
|
Флот; Армия;
|
|
Заявление Управления пресс-службы Министерства обороны Украины
Действия пикетувальникив никоим образом не изменили и не “сорвали” план проведения одной из основных фаз учебы “Си Бриз-2008”, которая проходила в районе озера Донузлав
Сегодня, 24 июля, некоторые телевизионные каналы и информационные агентства сообщили о якобы удачной попытке срыва пикетувальниками проведение одно из основных этапов двусторонней украинско-американской военно-морской учебы с приглашением других стран “Си Бриз-2008”, который проходил в районе озера Донузлав.
Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эта информация не отвечает действительности.
В соответствии с планом проведения береговой фазы учебы “Си Бриз-2008” командиром многонационального миротворческого батальона был определен резерв в составе взвода морской пехоты ВМС Украины на трех бронетранспортерах. Этот взвод находился в определенному командиром батальону позиционном районе, который находился неподалеку от палаточного городка пикетувальникив, и действий во время высадки десанту и проведения миротворческой операции из эвакуации некомбатантив не брал.
Заметив бронетехнику, пикетувальники собрались около нее и начали проведение митинга. Украинские морские пехотинцы, которые находились во всех трех Бтрах, никоим образом не отвечали и не поддавались на по большей части провокационные действия со стороны пикетувальникив.
Получив по радиосвязи команду от командира батальона изменить позиционный район, бронетранспортеры отправились в новое место назначения.
С 7 до 9 часа утра, то есть еще до того, как пикетувальники начали митинг около трех незадействованных в активной фазе учебы Бтрах, десантные корабли ВМС Украины “Константин Ольшанский” та ВМС Грузии “Атия” успешно провели высадку морского десанту в районе озера Донузлав. Морские пехотинцы Украины, Грузии и Македонии, которые входили в состав многонационального миротворческого батальона, успешно отработали все практические действия миротворческой операции по эвакуацию не комбатантив.
Таким образом, действия пикетувальникив никоим образом не изменили и не “сорвали” план проведения одной из основных фаз двусторонней украинско-американской военно-морской учебы с приглашением других стран “Си Бриз-2008”, которая проходила в районе озера Донузлав.