|
От
|
В. Кашин
|
|
К
|
Alexeich
|
|
Дата
|
20.02.2008 17:49:20
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: Речь идет...
Добрый день!
>> в азиатских странах ездили на своих, а в развитых странах советские машины смотрелись убого, так что правильно, что не ездили.
>
>Ну, положим, ЗИЛ-111 выглядел весьма достойно, например одна из модификаций ("Д" кажется) получила в свое время гран при за дизайн на тематической выставке в Биаррице (?) - всего второй случай в отечественном автопроме для легковых автомобилей (первый - ГАЗ-21 в Брюсселе) и первый из 2-х для цеха спецавтомобилей ЗИЛа (второй - за микроавтобус "Юность").
Ну это ведь был суперчленовоз для самого большого начальства? На таких мало кто катается. Тем не менее, у советского посла в Пекине, если правильно помню, была в 1980-е Чайка и она оставалась в гараже посольства еще в начале 1990-х. В западных странах - не знаю. В любом случае, ничего похожего на чайки и легковые ЗИЛы мы сейчас не делаем, так что для самого высокого начальства выбора нет.
С уважением, Василий Кашин