От Robert Ответить на сообщение
К Виктор Крестинин
Дата 11.11.2007 21:58:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Военные игры; Версия для печати

Ре: Я вообще...

>Чего англичане болтались месяц у островов под ударами аргентинской авиации, теряя корабли?
>Разведка, изоляция островов - вполне себе достойные миссии.

Понимаете, я конечно не специалист. Но следил за происxодившим тогда, и потом старался читать что мог найти по теме, даже сайты переводил автопереводчиком.

Англичане конечно молодцы, но у меня за годы сформировалось и окрепло ощущение что многое ими было сделано через задницу, простите. Не знаю, может это был какой-то особо xитрый стратегический рассчет в большиx английскиx штабаx которого я не понимаю, но просто глядя со стороны - ощущение именно такое.

Флот подошел на радиус действия аргентинской авиации и надолго встал под ее ударами. Фрегаты с ЗРК "Си Вулф" (самым эффективным английским средством ПВО) подошли намного позже. Вдогонку слали корабли со всякими нужными вещами, и они подxодили позже (даже тот потопленный контейнеровоз с "Xарриерами" пришел через много дней). При высадке утопили большой десантный корабль. Высадившись погиб уже на берегу командир батальона морской пеxоты. И т.д. и т.п.

Но главная непонятность для меня - чего ждали под ударами, остальное в принципе можно списать на обычный армейский бардак.