От Бурдюк Ответить на сообщение
К NMD Ответить по почте
Дата 26.09.2007 04:25:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Хотели подешевле,...

>"Hit first! Hit hard! Keep on hitting!" (c)Sir John (Jackie) Fisher
>>Я не совсем улавливаю связь, если честно. Ну Б-13, ну пушка--малюсенькая песчинка в теле любого значительного флота. Хороший, большой боеспособный флот стоит денег--огромных. Это не считая других вещей, не менее важных чем финансы.
>Б-13 и создавалась такой картузно-поршневой для утилизации выстрелов к до-ПМВшной 190/50. В итоге, через шесть лет получили орудие с тремя лейнерами и невзаимозаменяемыми боеприпасами (фактически -- три разных системы). Причём само орудие -- анахронизм уже по меркам ПМВ. Да за эти деньги и орудие универсальным можно было сделать, и СУО к нему.


Читайте внимательно свой пост. У меня добавить больше нечего. Особенно про СУО.

ПС. Смеялся очень долго по-поводу танков. Кстати Вы на кораблях вообще бывали??? Я корабли имею ввиду а не суда. Корабельную артиллерию видали?? Что такое синус угла знаете??? Ну вообщем можете не отвечать--уровень журнала "Моделист-конструктор" уже и так виден. Вот-вот Вам в контексте дюбой пущки про СУО и пищут. Про танки--это действительно--шедевр!!!! :))) Какже не догадались на них локацию то ставить в 1942-ом, а потом винты присобачивать--этож сколько "эсминцев" можно было сделать и чё не догадались?? :)) А биографию Шокина то--почитайте-почитайте.