|
От
|
Манлихер
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
10.08.2007 13:57:28
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Вервольф. Осколки коричневой империи.
автор - Фрайгер Рут.
Книжка небольшая, но жутко интересная. Особенно в плане того, что автор, не питая явных симпатий к СССР, тем не менее в конце пишет про то, что советская оккупационная политика в Германии была не в пример мягче прочих союзников.
С удивлением узнал, что, оказывается, американцы и французы практиковали даже расстрелы заложников в ответ на действия вервольфа, не говоря уже о расстрелах заподозренных гражданских в ходе боевых действий.
Впрочем, в книге есть существенный минус - отсутствуют сноски на документы, хотя списко использованной литературы внушительный.
В связи с этим вопрос к уважаемому сообществу - есть ли более серьезные исследования темы подавления деятельности вервольфов союзниками и имевшие в ходе этого нарушения международного права?
Соответственно