|
От
|
Андрей Сергеев
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
25.06.2007 18:39:59
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: как ни...
Приветствую, уважаемый А.Никольский!
>Например, очень неплохо было бы поучиться на масштабной модернизации авиапарка страны. Тут и квалифицированные рабочие места, и реанимация полуутраченных технологий, и оживление многочисленных смежников. И, главное, на выходе реальная польза для обороноспособности страны и, уж извините за пафос, сбереженные жизни летчиков, летающих сейчас на выработавшем ресурс барахле.
>+++++
>это все так, но по факту на флоте - какие-бы они сомнительные не были - новые корыта строят и это факт данный в ощущениях.
И много ли корыт сдали родному флоту? То, что на экспортных конктрактах прямо не попилишь - там откаты рулят:) - известно. А история с "Долгоруким" или морской компонентой СЯС имени ржавой соломоновской "Булавы" - примеры прямо-таки первостатейных попилов.
>Чего нельзя сказать про ВВС. Понятно, что тут больше субъективные факторы, но тем не менее.
Попил на НИОКР по "5 околению" в общем-то равнозначен попилу на новых ПЛА. Масштабными модернизациями ни там, ни там никто особо не заморачивался, хотя это единственный путь развития российских ВС на оставшиеся им годы. Но если в ВВС хотя бы готовы несколько вариантов таких модернизаций и даже время от времени обозначают некое шевеление в вопросах реализации программ, то флотские заняты исключительно новыми мега-проектами, само воплощение которых крайне сомнительно.
С уважением, А.Сергеев
- Не все - Андрей 25.06.2007 20:54:03 (112, 758 b)
- Ре: как ни... - А.Никольский 25.06.2007 19:27:46 (158, 402 b)