|
От
|
уче-nick
|
|
К
|
snatchmovie
|
|
Дата
|
27.04.2007 23:38:33
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
от журналистов
Ситуация на площади Вабадусе стала крайне напряженной. Среди собравшихся на площади немало пьяных, полиция разделяет дерущихся. В сторону центра Таллинна, по данным Postimees, движется бронетранспортер.
К 19 часам на бульваре Каарли собралось около 400 человек. Полиция забрасывали различными предметами. Полиция задержала и доставила в участки около 100 активных и агрессивных нарушителей порядка.
Eesti Päevaleht подчеркивает, что в 20 часов у парка Таммсааре и Viru Keskus остались "преимущественно лишь" русская молодежь, которая ведет себя агрессивно.
К 22 часам по свидетельствам очевидцев, в Старом городе находилось около 2000 протестующих.
Полиция извещает, что в целях предотвращения опасных ситуаций запрещен сбор больших количеств людей — такие группы будут полицией разгоняться. Полиция заявляет, что провокаторы используют народные массы как щит, вследствие чего важно, чтобы многие любопытствующие просто не появлялись в центре Таллинна.
В целях безопасности ограничено движение: перенаправлены маршруты троллейбусов, в центре они не ходят. Полиция препятствует перемещению людей и автомобилей на Тынисмяги.
По всей вероятности, спецназ применял спецсредства