От Старик Ответить на сообщение
К Vitold Ответить по почте
Дата 22.02.2007 15:18:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Память; Версия для печати

Re: ? по...



>>Это еще с чего? Как легко вы считаете :)
>Ну давайте, подсчитает снова. Танк уничтожил: два грузовика, две противотанковые пушки, одну зенитку. Всего пять целей. Вам больше известно?

Нет. Теперь приведите дальности. Если оные свыше 600 м, то на уничтожение каждой от 3 до 5 выстрелов. И?

>>Правда? А не расскажите, кто же это его пополнял ночью. Ведь один СНАРЯД (не выстрел) весил от 40 до 52 кг? Может шетой член экипажда расстарался выстрело 20 за ночь притащил?
>Я уже говорил, что я категорический неутверждаю, что ночью танк пополнялся боеприпасами, я только говорю, что такая возможность существует. Иронию про шестого члена экипажа непонял. Вы что, сомневаетесь, что их там было шесть?

А вижу, что там было ШЕСТЬ ПЛЕННЫХ, но все ли шесть - члены экипажа, я не понял. Также не понял и в отношении 6 членов экпипажа у КВ-2. Простите, и пять по штату было и шесть. А еще у командирских КВ-1 шестеро полагалось, включая командира части. И?

>>Я рад за вас. Только все ваши аргументы мы тоже проходили. И стоят они еще менее.
>Мои аргументы - документы 6тд.

В которых указан "52-тонный танк"?

>>И что отсюда? Так по, подбитому под ленинградом немецкая сводка (на основании показаний оставшегося в живых члена экипажа) говорила: "Вес - 40 т, вооружение - 1 пушка 76-мм и одна - 45-мм в трех башнях". Это что за танк по-вашему? Только к СМК он не имеет никакого отношения. Его тип давно установлен :)
>Причем тут Ленинград? Разговор идет о том, что говорится в документах 6тд 22 - 26 июня.

Да при том, что 52-тонны могло быть и у КВ-1 и у КВ-2. Вот ежели бы написано было "танк с большой башней", вы могли бы иметь больше резонов.

>>Так что все подобные рассуждения - суть ОБС.
>В моих аргументах только в одном месте имеется рассуждения ОДС - один дед (оччевидец) сказал. Все другие мои аргументы - по документам.

Если в них указано, что 52-тонный танк с 15-см пушкой, то да. Остальное - ОБС (или если вам так больше нравится ОДС)