От Draken Ответить на сообщение
К Aer Ответить по почте
Дата 19.03.2006 18:07:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: А можно...

Здравствуйте!

>возможно все, вопрос в деньгах

Это заклинание. С этой точки зрения можно запланировать постройку хоть 50 авианосцев.

>имелось в виду, что на некоторые цели "Яхонт" жалко, а "Уран" нет.

"Яхонт" не золотой, его можно использовать по любой цели.

>это вопрос прежде всего организации: нормальные условия базирования и квалифицированные техники(читай контрактники).

Это вопрос износа котлов, которые заменить невозможно.

>почему бессмысленно и невозможно? никто не говорит о ближайешем будущем.

О каком периоде говорим? Ближайшие 20 лет это бессмысленно и невозможно.

>не согласен. сохранение пр. 956, 1155, 1144 и 1164 позволит сохранить кадры и обеспечить дальние походы.

Походы, а не боевые действия. Я говорю о боевых действиях.

>реч шла о развитии флота, куда он должен двигаться. закладку нового "фрегата" я честно говоря считаю преждевременной, лучше бы оставшиеся корабли первого ранга в порядок привели и "корветы" клепать начали.

С "фрегатами" он будет очень медленно двигаться. Нынешние же "фрегаты" существуют из-за интриг и пресловутого "попила".

>на СФ надо Штокмановское месторождение охранять от Норвегии. или вы предлагаете это делать кораблями первого ранга?

Нет, ПСКР.

>возможно все, вопрос в деньгах. но согласен, число преувеличено: по 8 на каждый флот хватить должно.

Заклинание, как я уже сказал. Реально нужно по 4 на флот, для охраны побережья и ограниченных действий на ближних коммуникациях.

>речь идет о будущем.

У РФ никогда не будет ресурсов, эквивалентныx СССР, так как РФ только самая большая часть бывшего СССР.

>ну о 50-60 АПЛ и в ВМФ говорят как о желаемом кол-ве.

Эти заявления не имеют под собой никакой основы, кроме "как у американцев". Те же 885 планировалось строить в 95-ом 10-15 штук.

>это не совсем так. "Дмитий Донской" под "Булаву" уже переоборудован,

Одна шахта, а не 20.

>"Северсталь" встает на ремонт с модернизацией под "Булаву". по поводу "Архангельска" ничего не известно, но 941 первые кандидаты на вывод по мере поступления 955 проекта на флот.

Будет-ли модернизация закончена, неясно. Лодки проекта 941 слишком большие для РФ и их очень тяжело обслуживать.

>с уважением, Евгений Гончаров
С уважением, Draken