От columbus2 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.08.2005 22:14:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Американский спутник Galaxy-14 не смог стартовать из-за неполадок

Здраствуйте!

Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с американским телекоммуникационным спутником Galaxy-14 перенесен на сутки, сообщил "Интерфаксу" источник в Роскосмосе. "Перенос связан с неполадкой на ракете-носителе", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем источник не уточнил, о какой неполадке идет речь. Как ожидается, запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" со спутником Galaxy-14 состоится в ночь на 14 августа по московскому времени.

Запуск был запланирован в 3:28 мск 13 августа с космодрома Байконур. Космический аппарат Galaxy-14 создан компанией Orbital Science Corporation на базе самой современной спутниковой платформы Star-2.

Телекоммуникационный спутник, который пополнит космический флот компании PanAmSat Corporation, будет находиться на геостационарной орбите в точке стояния 125 градусов западной долготы. Спутник должен обеспечить прием и передачу сигналов коммерческого телевидения на территории США, а также предоставление интернет-услуг.

Предполагается, что срок активного существования космического аппарата составит не менее 15 лет.

http://www.newsru.com/russia/13aug2005/spu.html

Вопрос по теме. В случае сотрудничества, спутник амерский, носитель России и т.д. как-то оговаривается что именно будет запускаться? Т.е. могут ли например те же амеры запустить яко бы спутник связи, а на деле он окажется спутником-шпионом и т.д.? Оговариваются ли подобные ньансы?

Best regards! Всех благ! http://www.vo-is.net/