|
От
|
Нумер
|
|
К
|
DenisIrkutsk
|
|
Дата
|
10.08.2005 22:08:16
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
|
Re: Мысли впечатную
>Немного не по теме дисскуссии. Почему опыт потерялся? Ведь Восточный фронт в ПМВ тоже столкнулся с позиционным кризисом и на нем тоже были созданы штурмовые группы, т.е. гренадёрские.
Я не очень в курсе тактики времён ПМВ, но а что у нас от старой армии осталось? Да и если были группы что толку, если прорвать оборону кого-то сильнее вечно битых австрияков им оказалось слабо?
>Был же какой то опыт. Во всяком случае термин штурмовая группа советским генералам был известен. Употреблялся в финскую вовсю.
Верно. Но опыт никак не приживался долгое время. Такое оущение, что считали это кустарщиной и собирались оборону рвать одним залихватским танковым ударом.
>Точно не помню но по моему даже до Сталинграда (т.е. до момента закрепления опыта) этот термин был.
Был и до 1945 года.