От UFO
К Begletz
Дата 10.02.2015 02:10:17
Рубрики WWII; Армия; 1941; Память;

Re: А в...

Приветствую Вас!
>>Приветствую Вас!
>
>Привет!

>>И что? Человек пишет так, как будто у ЛенФронта и Волховского Фронта в этой операции было целью "истощить" Майнштейна.
>
>Нет, он так не написал. Там оправдания М. почему пришлось отменять наступление, а в оправдание--что и у русских потери большие.

Он приводит "истощение" Майнштейна, как пример "жуковской" тактики забрасывания противника трупами. Просто ни к селу, ни к городу.

>>А он им и не впирался, строго говоря. Целью операции был прорыв блокады.
>
>Да, конечно.

>>А у Майнштейна штурм города. Цели операций достигнуты не были. Все истощились.
>
>Как я понял, ув. А. Солдаткичев про это и написал, что истощали и немцев, и себя. После этого Синявинского была "Искра", которая выполнила цели только частично. Потом в 43м были еще 5е и 6е Синявинские, из которых 5е вообще задачи не выполнило, 6е выполнило частично. Судя по тому, что соотношение потерь на участке ГА "Север" в 1943м было едва ли не худшим для нас за всю войну, 5.7:1 (Куртуков), себя истощали более сильно и выигрывать могли только за счет новых резервов.


Там особые совершенно условия были. Это и объясняет такое развитие событий. Как только у Кюхлера войска подвыбили, да ОКХ еще отобрало, тут Нева-2 и подоспела. Раньше не позволяло соотношение сил и относительное расположение сторон.

С уважением, UFO. aka Rider ww-2.info

От Александр Солдаткичев
К UFO (10.02.2015 02:10:17)
Дата 10.02.2015 10:29:34

Re: А в...

Здравствуйте

>Он приводит "истощение" Майнштейна, как пример "жуковской" тактики забрасывания противника трупами. Просто ни к селу, ни к городу.

Смешались в кучу кони, пони. Я совершенно на другой операции привожу пример, что истощить противника можно и ценой высоких людских потерь. Как именно Жуков истощал противника под Ленинградом, я ничего не писал.

С уважением, Александр Солдаткичев

От UFO
К Александр Солдаткичев (10.02.2015 10:29:34)
Дата 10.02.2015 12:35:22

Вот Вы их и смешали...

Приветствую Вас!
>Здравствуйте

>>Он приводит "истощение" Майнштейна, как пример "жуковской" тактики забрасывания противника трупами. Просто ни к селу, ни к городу.
>
>Смешались в кучу кони, пони. Я совершенно на другой операции привожу пример, что истощить противника можно и ценой высоких людских потерь. Как именно Жуков истощал противника под Ленинградом, я ничего не писал.

Если Вы хотите говорить о "жуковских" методах истощения так и цитируйте его противника по операции, а не несчастного, общедоступного Майнштейна. К слову, Вы в курсе, сколько Майнштейн
запросил у ОКХ пополнения после своей "бескровной", судя по Вашей цитате победы?



С уважением, UFO. aka Rider ww-2.info

От Александр Солдаткичев
К UFO (10.02.2015 12:35:22)
Дата 10.02.2015 19:51:31

Re: Вот Вы

Здравствуйте

>Если Вы хотите говорить о "жуковских" методах истощения так и цитируйте его противника по операции, а не несчастного, общедоступного Майнштейна.

В чем состояла суть "жуковских" методов истощения, почему то ответить не могут.

>К слову, Вы в курсе, сколько Майнштейн
>запросил у ОКХ пополнения после своей "бескровной", судя по Вашей цитате победы?

"дивизии нашей армии понесли значительные потери."
Вы точно в мои цитаты смотрите? Где вы там бескровные победы увидели?

С уважением, Александр Солдаткичев

От UFO
К Александр Солдаткичев (10.02.2015 19:51:31)
Дата 10.02.2015 22:30:13

Re: Вот Вы

Приветствую Вас!
>Здравствуйте

>>Если Вы хотите говорить о "жуковских" методах истощения так и цитируйте его противника по операции, а не несчастного, общедоступного Майнштейна.
>
>В чем состояла суть "жуковских" методов истощения, почему то ответить не могут.

Поэтому Вы, поражая эрудицией находите "ответ" у Манштейна? А почему не у Гудериана, например, тот хоть с Жуковым дело имел.

>>К слову, Вы в курсе, сколько Майнштейн
>>запросил у ОКХ пополнения после своей "бескровной", судя по Вашей цитате победы?
>
>"дивизии нашей армии понесли значительные потери."
>Вы точно в мои цитаты смотрите? Где вы там бескровные победы увидели?
>С уважением, Александр Солдаткичев

Так как Ваша цитата бессмысленна по существу, остается только анализировать контекст, в котором она приведена. Звучит примерно так - русские истощили МаЙнштейна, закидав своими трупами.
Что-то не так? Вы думали о чём-то другом, более тонком?


С уважением, UFO. aka Rider ww-2.info