От kcp
К Пехота
Дата 07.02.2015 13:15:11
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Войска ИГИЛ-а настолько насыщены ПВО, что вертолёты там совсем не живут?

'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'

>">Отмечается в частности, что штурмовики внесли "значительный вклад в изменение военного баланса в пользу иракской армии и способствовал освобождению многих стратегически важных районов".

Войска ИГИЛ-а настолько насыщены ПВО, что вертолёты там совсем не живут?

'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor

От Пехота
К kcp (07.02.2015 13:15:11)
Дата 07.02.2015 15:27:26

Re: Войска ИГИЛ-а...

Салам алейкум, аксакалы!


>>">Отмечается в частности, что штурмовики внесли "значительный вклад в изменение военного баланса в пользу иракской армии и способствовал освобождению многих стратегически важных районов".
>
>Войска ИГИЛ-а настолько насыщены ПВО, что вертолёты там совсем не живут?

Не знаю. Но на мой взгляд самый интересный факт в том, что примерно равное количество Су-25 в Ираке и на Украине добились совершенно разных результатов.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Ibuki
К Пехота (07.02.2015 15:27:26)
Дата 07.02.2015 15:52:13

Пентагон

>>>">Отмечается в частности, что штурмовики внесли "значительный вклад в изменение военного баланса в пользу иракской армии и способствовал освобождению многих стратегически важных районов".
>>Войска ИГИЛ-а настолько насыщены ПВО, что вертолёты там совсем не живут?
>Не знаю. Но на мой взгляд самый интересный факт в том, что примерно равное количество Су-25 в Ираке и на Украине добились совершенно разных результатов.
А каких они добились результатов?

Пентагон доложил о результах своих бомбежек.
http://www.reuters.com/article/2015/01/07/us-mideast-crisis-strikes-damage-idUSKBN0KG1ZM20150107



От Пехота
К Ibuki (07.02.2015 15:52:13)
Дата 08.02.2015 06:18:16

Re: Пентагон

Салам алейкум, аксакалы!

>>Не знаю. Но на мой взгляд самый интересный факт в том, что примерно равное количество Су-25 в Ираке и на Украине добились совершенно разных результатов.
>А каких они добились результатов?

В Ираке армия вытеснила ИГИЛ из нескольких районов. НМИ боевых потерь самолётов нет.
В Украине закончились (почти) Су-25. Сепаратисты наступают и регулярно организовывают ВСУ котлы.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Ibuki
К Пехота (08.02.2015 06:18:16)
Дата 08.02.2015 15:08:20

Re: Пентагон

>>А каких они добились результатов?
>В Ираке армия вытеснила ИГИЛ из нескольких районов. НМИ боевых потерь самолётов нет.
>В Украине закончились (почти) Су-25. Сепаратисты наступают и регулярно организовывают ВСУ котлы.
Только Су-25 в Ираке могут быть вовсе не причем. См. масштаб авиударов США и союзников. А вот теперь, когда в дело вступили настоящие ВВС из-за их широкой спины можно дело самые бравурные заявления про то что потерь нет. Если бы НАТО разбомбило 3000 целей в ДНР ход АТО тож бы поменялся.


От bedal
К Ibuki (08.02.2015 15:08:20)
Дата 08.02.2015 23:04:50

Кстати, про широкие спины

http://www.military-informant.com/news/8045-korol-iordanii-primet-uchastie-v-naletakh-protiv-boevikov-igil.html
>Издание Shafaqna сообщает, что король Иордании Абдалла II примет личное участие в бомбардировках целей ИГИЛ 5 февраля.
>Бомбардировки станут ответом на казнь иорданского пилота Моаза Касабеха. Король заявил, что “война против ИГИЛ не остановится ни на минуту, и мы раздавим террористов в их логове”.
Это ещё 5го, уже слетал.