От ttt2 Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 04.11.2021 09:41:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: С точностью...

>>Я затрудняюсь понимать что означает "самолет может работать с ВВП, но не сконструирован под ВВП"
>
> Бомбы можно выбрасывать руками через дверь Ан-2, но от этого Ан-2 бомбардировщиком не становится.

Когда оппонент начинает нести околесицу и отрицать очевидные факты, разговор по сути считай закончен

Ф-35 боевой самолет, а не Ан-2 и он может прекрасно наносить бомбовые и иные удары взлетая вертикально. Это настолько очевидно, что дальнейший разговор с вами бессмыслен.

>Я думаю что лучше смотреть это видео в первоисточнике у Локхид
> https://www.youtube.com/watch?v=zW28Mb1YvwY
>с прямым ответом на вопросы вроде вашего

>"An F-35B test aircraft completes its first-ever vertical takeoff (VTO) at NAS Patuxent River, Md., on May 10, 2013. While not a capability used in combat, VTOs are required for repositioning of the STOVL in environments where a jet could not perform a short takeoff.

Это просто набор слов. Из которого непонятно, что это вообще такое "не используется в бою".

В каком бою? В ударах по Сирии и тп очевидно. Зачем впустую топливо жечь?

А в условиях когда ВВП повреждена и забита горящими самолетами? Авианосец поднимает белый флаг?

Да нифига не поднимает, война продолжается. Полетит с сокращенным запасом топлива как миленький.

Покажите мне пункт инструкции по которому категорически запрещается взлетать вертикально с боевой нагрузкой?

Тогда да, вы меня убедите. И удивите. От какой нелепости.

>Орфографический словарь читал - не помогает :)
С уважением