От Виктор Крестинин Ответить на сообщение
К Ibuki
Дата 24.10.2021 19:38:35 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Продолжу(+)

>Наблюдения:
>Кумулятивные выстрелы ПГ7В пробивают броню Т-55 но заброневой эффект очень слабый.
Ну все-таки не "Я авианосец потопить могу. Если повезет.". Вполне себе нормальные результаты для оружия самообороны отделения. При сосредоточенном огне и более-менее продолжительном обстреле танк обидят до выхода из боя минимум.

>Более мощные кумулятивные выстрелы (100-125мм Кумы, ПТРК и итп) пробивают броню и заброневой эффект очень мощный. Обычно поражается боеукладка/баки и танк сгорает. Если предположить что боеукладка пустая (боеприпасы израсходованы итп), то все равно только эффекта кумулятивной струи хватает чтобы поразить большинство членов экипажа.
Ну да, причем зачастую "достаточно одной таблэтки".
И артиллерия (САУ) имеет шансы продать жизнь задорого.


>Привет бумерским тезисам де «фаустпатрон имел мощный заброневой эффект потому что пробивал мало, а потом кумы стали хорошо сфокусированные, пробивать они стали много, но заброневой эффект кумы упал»
А что за тезис? Я что-то пропустил.

>В случае попадания любой кумулятивной струи/бронебойного снаряда в двигатель, двигатель его останавливает даже если выстрел был сквозь слабую кормовую броню корпуса. Привет от Меркавы.
Привет "ломиком" в ходе тестов не передавался :-)