От val462004 Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 07.06.2015 11:18:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: Не согласный...

>Салам алейкум, аксакалы!

>>С чего вы взяли что все республики стали дотационными? "не читайте на ужин антисоветских газет" (С). А пропаганда "остальных республик" дружно описывает как их всех грабили.
>
>Ну, теперь мы можем отвлечься от пропаганды и пронаблюдать результаты натурного эксперимента по избавлению республик от имперского гнёта. Ткните пальчиком, пожалуйста: какая из бывших республик (если не брать Прибалтику) имеет уровень жизни выше Российского?

А вы уверены, что в Прибалтике уровень жизни выше, чем в России? Например, к моей соседке-литовке приезает покупаться в Черном море сестра, крестьянка. Работает не покладая рук, а еле сводит концы с концами и считает, что в колхозе было намного лучше и сытнее. Вторая сестра, живущая в Вильнюсе, работает в трех местах, а денег еле-еле хватает на самое необходимое, даже унитаз промывают после третьего захода по-малому... Конечно там живут по-разному, но наверное и такие не редкость. Ведь не даром, что большая часть молодежи из Прибалтики скитается по другим странам Европы. Кстати, сын жительницы Вильнюса, переехал в Россию и работает здесь.

>> Оборзевший ВПК. Благодаря этому ВПК мы живы еще. Зачем повторять эту перестроечную демагогию, всегда без доказательств зато с апломбом.
>
>Кстати, о доказательствах. Не могли бы Вы доказать свой тезис ог том, что мы живы только благодаря ВПК?

>>А сильно они были нужны? Сейчас прет для мелких предпринимателей которых тогда как класса не было.
>
>А в госструктурах "газелей" совсем нет? Здесь важна не форма собственности, а удельные затраты на перевозку грузов.

>> Для большинства существующих газон был оптимальным. Я как раз во время учебы работал какое то время в гараже, от шоферов "нам бы маленький грузовик" ни разу не слышал.
>
>Ну да - расходы то не из их кармана выплачивались.


>And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead