От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 29.07.2012 19:07:02 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Ну-ну

Привет!

>Я в разных конторох работал. Опыта у меня больше 20 лет.

О, коллега, у меня ровно столько же. Так о чем мы спорим? :)

>А Вы десть лет в одной единственной компании работаете?

Чуть больше 10 лет (с небольшим перерывом) я работал на судебную систему в трех разных компаниях (формально - в пяти). Тут целая детективная история. Мне товарищи рекомендовали по ней книгу писать.

Поработал 5 лет в компании Юртех и госпредприятии "Судебный информационный центр" (по факту рождения "Арбитражный..."), ужел за профессиональным ростом, через год попал в крупную компанию "Арт-мастер", для которой через год... Юртех стал заклятым коллегой по рынку - АМ вышел на рынок судебного документооборота. А я в скором времени был вынужден перейти опять же в госконтору "Судебные информационные системы", поглотившую СИЦ, начальником отдела по вопросам развития предприятия. Я стал для А-М заказчиком :)

Потом Юртех был поглощен А-М, потом я ставил задачи своему бывшему начальнику, потом... Мне предложил работать у него нынешний Министр обороны Украины и я даже согласился, но тут WoT...

Много чего интересного :)

>>Вы о работе аналитика или у Вас, опять же, "директор-экономист-финансист-аналитик" в одном флаконе?
>
>Я о том, что бюдежт и сроки могут быть определены до того как я приступил к работе как аналитик и лично мне как аналитику может очень быстро стать вполне понятно, что бюджет и сроки занижены скажем на порядок.

Именно поэтому я своих руководителей в первую очередь приучаю привлекать меня в качестве аналитика, а потом лезть в бюджеты и сроки.

>>Я, как аналитик, всегда говорю правду. И проекты всегда от этого выигрывали, даже тогда, когда директор в ожидании провала уползал под стол и удивлялся, что реакция заказчика обратная от ожидаемой им.
>
>Вам повезло с директором. Большинство знакомых мне управленцев за такое наказали независимо от степени правоты и последующей реакции заказчика. В армии за нарушение прямого приказа в боевой обстановке так и вовсе растрелять могут (даже если события показали что он был трижды неоптимален).

Сижу я в кабинете у первой замгендиректорши (вообще толковая и умная женщина), обсуждаем рабочие вопросы. Жара 30 градусов, я в шортах (приличных, чуть ниже колена), летней рубашке с пальмами и в резиновых тапочках (как потом выяснилось российских армейских). Заходит пацанчик из юротдела, одет в строгие черные брюки, туфли, белая рубашка с коротким рукавом. Она его спрашивает: "Ты почему без галстука?!" Мне стало очень стыдно... Но тапочки и шорты в жару я продолжал носить :)

Когда я директору нужнее, чем он мне... Это кому еще повезло? ;-)

>Вот теперь у меня вопрос "это в какой же Вы шарашкиной конторе работаете"? Серьезные организации ради сиюминутной выгоды норушения корпоративных норм не допускают.

Сейчас работаю на wargaming.net. 61% побед в чистом рандоме и в Топ1000 по среднему опыту :-)))))))

Введение с последним апдейтом СТ 10 уровня в том виде как их сделали считаю злом. Это - нарушение не только корпоративной этики, но и корпоративных правил. Меня за это надо расстрелять. Но! Я так думаю и это факт.

Тем не менее, игра все равно классная, играйте в наши танчики.

>>Послушать Ваше решение и как и почему Вы к нему пришли, да, интересно для общего развития.
>
>Обоим сторонам было заявлено что "я на вашей стороне". Выводы в отчете были составлены таким языком, что каждая из сторон могла при желании трактовать его желаемым для себя образом. Получены подписи под актом приемки и от "А" и от "Б". С эти актом (ну вообще-то он был не один, а целая куча всяких бумажек по каждому шагу работы за подписями всех причастных) я вернулся в москву сдал работу и уволился нафиг, потому что в такие игры я играть не подписывался. Стоило это все в целом мне 6 кило веса и нервов потраченных как за три предыдущих года.

А, ну это мудрый выход. Я две стороны обычно так и удовлетворяю :)

А "Паром" - систему передачи судебных решений в единый реестр именно так и сделали. Я, еще будучи в Арт-мстере, вник в крупные проблемы заказчика и сказал им "Вам надо автоматизировать этот процесс и от имени компании предлагаю это сделать просто и быстро". Когда пришел к руководству А-М сказал "Они требуют сделать это, причем сделать именно так и так".

Паром был единственным проектом по этому направлению, который сделали просто и быстро и он реально заработал - я проследил за этим изнутри. Нет, вру, еще был Камертон, тоже в принципе получился. Потом я перешел к заказчику на работу...


>>Поймите, из нас религиозный фанатизм проявляете Вы. Я убежден, что базовые сущности надо понимать, осознавать их суть. Понимание не совместимо с религиозной верой. Вы же с религиозным фанатизмом убеждены, что определение базовых сущностей гостом - религия :)
>
>Я убежден что Ваш выбор базовых сущностей чрезмерно ограничен.

Нет. Вы просто незнакомы с моим выбором. Когда нам не хватало базовых сущностей при определении классификации документов с различных точек зрения, мы проанализировали десятки источников по теме и сделали свою расширенную классификацию, которая бы не противоречила базовым понятиям и расширяла возможности до необходимого уровня.

>>Я ее не использую, я на ней разговариваю.
>
>Искренне сочуствую.

Это была шутка.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/