От Alek
К Василий Фофанов
Дата 17.06.2011 14:34:09
Рубрики Танки;

Погиб человек с "немецкой" фамилией

Обер-штаб-ефрейтор Алексей Кобелев

От PK
К Alek (17.06.2011 14:34:09)
Дата 17.06.2011 14:54:20

OSG в 23 года? Хренассе.

Не то что-то сильно поменялось в королевстве, не то боевой хлопчик.

От Чобиток Василий
К PK (17.06.2011 14:54:20)
Дата 17.06.2011 17:02:26

Ээээ, непонял суть удивления.

Привет!
>Не то что-то сильно поменялось в королевстве, не то боевой хлопчик.

Верхнее ефрейторское звание. Что такого удивительного OSG в 23 года? А унтерофицер нормально к 30?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От PK
К Чобиток Василий (17.06.2011 17:02:26)
Дата 17.06.2011 20:27:51

Re: Ээээ, непонял...

>Верхнее ефрейторское звание. Что такого удивительного OSG в 23 года? А унтерофицер нормально к 30?

"полный поммес" (поммес = картошка-фри как в макдоналдсе) достаточно редкое явление. Я видел всего 2х ОСГ в бундесвере, при том что был в довольно таки боевой и "приближённой к начальству" части. Обеим было на вид лет под 40. СГ помню одного, он получил это высокое звание на 5й год службы. Знаю несколько человек, отслуживших по 8 лет и оставшимися ХГ, причем это правило. Из 120 чел. срочников ХГ получило 3, после 9 мес. минимальной выслуги (все оставались на сверхсрочную). Честно говоря даже думал что есть минимальная потребная выслуга для СГ в 4 года.

Так что 23х летний ОСГ мне рвет шаблон. Учитывая что в армии он максимум 5 лет... Тут вариантов собственно 2: или что-то поменялось в политике званий, или хлопчик как-то СИЛьНО выделился в лучшую сторону, но при этом по какой-то причине категорически не пошёл на унтера. Ибо стандартный вариант - когда вменяемого парня всеми силами мативируют именно в унтера, и до СГ/ОСГ он просто не дорастает, получает Уффца после 2х лет и далее либо Стуффц и после 8 лет домой, или на фельдвебеля.

именно унтер в 30 - ненормально, потому что унтер "проходное" звание, надо сильно набородить чтобы не стать штуффцем. Ну тот парень в 30 лет именно штуффц. Вполне нормально для нормального парня, дослуживающего 8 лет и не пошедшего на фельдвебеля, или пошедшего таки на унтера после Х лет ефрейторства.