От Митрофанище
К Юрий А.
Дата 17.06.2011 23:02:37
Рубрики Униформа;

Re: Гулять так...

...
>Давайте, я переформулирую вопрос? У меня не было цели "наехать" конкретно на тех, кто носит погоны.
>Давайте, я заменю "военные" на Министерство Обороны?

Да, так будет точнее.

>Насколько я понял, Ваше мнение, что проблемы с полевой формой в МО, это из-за гражданского министра и других гражданских в МО?

Нет, это просто идеология:
> А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

И, что характерно, генералы, даже самые одарённые обеспеченые - не убегут, ибо - некуда. Выдадут.
)))

От Юрий А.
К Митрофанище (17.06.2011 23:02:37)
Дата 20.06.2011 10:52:38

Re: Гулять так...

>>Насколько я понял, Ваше мнение, что проблемы с полевой формой в МО, это из-за гражданского министра и других гражданских в МО?
>
>Нет, это просто идеология:
>> А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.
>
>И, что характерно, генералы, даже самые одарённые обеспеченые - не убегут, ибо - некуда. Выдадут.
>)))

Спасибо. Думаю, что понял, но можно все-таки уточнить? Что значит "выдадут" и "не убегут".

Имхо, мое глубокое мнение, что наличие/отсутствие погон, тут вообще никак не влияет. Будь сейчас вместо пресловутого "мебельщика" посконный "маршал", ничего бы не изменилось. Просто знаю яркий пример, когда в другом деле руководили бывшие адмирал и генерал-лейтенант, с аналогичным результатом "не смогли". Ибо, дело не в личности, а общей системе в ведомстве, и погоны, не гарантия качества их обладателя. :(

От Митрофанище
К Юрий А. (20.06.2011 10:52:38)
Дата 21.06.2011 15:15:31

Re: Гулять так...

...
>>И, что характерно, генералы, даже самые одарённые обеспеченые - не убегут, ибо - некуда. Выдадут.
>>)))
>
>Спасибо. Думаю, что понял, но можно все-таки уточнить? Что значит "выдадут" и "не убегут".

С точки зрения среднего чиновника - генералы бедны.
Уезжать "в случае чего" за границу им бессмысленно - не с чем.
А если ещё и напортачил - выдадут.
Не Березовский, чай.

>Имхо, мое глубокое мнение, что наличие/отсутствие погон, тут вообще никак не влияет. Будь сейчас вместо пресловутого "мебельщика" посконный "маршал", ничего бы не изменилось. Просто знаю яркий пример, когда в другом деле руководили бывшие адмирал и генерал-лейтенант, с аналогичным результатом "не смогли". Ибо, дело не в личности, а общей системе в ведомстве, и погоны, не гарантия качества их обладателя. :(

Несомненно.
Фурсенко - ни разу не в погонах, к примеру, или Голикова.
А результаты - ну не менее армейских будут.