От Гегемон
К Secator
Дата 17.06.2011 17:04:44
Рубрики Униформа;

Re: Гулять так...

Скажу как гуманитарий

>>>Так и я про то же. Козырек то плавится.
>>А еще пуговицы расплавятся, а металл с автомата закапает казенные сапоги.
>Кстати насчет пуговиц. Температура их плавления учитывается. Т.е. абы какие пуговицы не пришиваются.
Вот видите. Оказывается, не накапает расплавленный пластик на казенные сапоги. При одной температуре зажарятся.

>Да и сам материал формы пропитывается каким то антихимическим (ЕМНИП) составом.Рассказывали что 3-и стирки держит, а потом надо заново наносить.
Только кладут игнорируют обстоятельство повсеместно и до личного состава в форме инструкции не доводят.

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (17.06.2011 17:04:44)
Дата 18.06.2011 11:14:11

Re: Гулять так...

>>Да и сам материал формы пропитывается каким то антихимическим (ЕМНИП) составом.Рассказывали что 3-и стирки держит, а потом надо заново наносить.
>Только кладут игнорируют обстоятельство повсеместно и до личного состава в форме инструкции не доводят.

Наверное за это нач хим отвечает. Он наверное знает. А остальным необязательно. Начхим скажет когда надо наносить новый состав

С уважением Secator

От Гегемон
К Secator (18.06.2011 11:14:11)
Дата 18.06.2011 14:03:23

Re: Гулять так...

Скажу как гуманитарий

>>>Да и сам материал формы пропитывается каким то антихимическим (ЕМНИП) составом.Рассказывали что 3-и стирки держит, а потом надо заново наносить.
>>Только кладут игнорируют обстоятельство повсеместно и до личного состава в форме инструкции не доводят.
>Наверное за это нач хим отвечает. Он наверное знает. А остальным необязательно. Начхим скажет когда надо наносить новый состав
Интересная концепция. Интересно, а где такое было, чтобы начхим устанавливал график стирки хэбэ?

>С уважением Secator
С уважением

От Secator
К Гегемон (18.06.2011 14:03:23)
Дата 18.06.2011 15:51:51

Re: Гулять так...

>>Наверное за это нач хим отвечает. Он наверное знает. А остальным необязательно. Начхим скажет когда надо наносить новый состав
>Интересная концепция. Интересно, а где такое было, чтобы начхим устанавливал график стирки хэбэ?

1. Это кстати тоже серьезная проблема. Насколько я знаю не решенная до сих пор. Т.е. х.б. бойцы должны стирать самостоятельно. При этом, зачастую, имея только один его комплект.
2. Нач хим может организовывать не стирку, а нанесение специального раствора или выдачу обмундирования с нанесенным раствором в случае угрозы применения хим. веществ. Впрочем это мои домыслы а как на самом деле я не знаю. Помню только что в училище на занятиях по ОМП нам говорили про обработку обмундирования спец. составами стойкими к ОВ.

С уважением Secator

От Bronevik
К Гегемон (17.06.2011 17:04:44)
Дата 17.06.2011 20:24:14

А разгадка проста - безблагодатность...(С) :)) (-)