От 74omsbr
К Дмитрий Козырев
Дата 10.02.2011 16:41:40
Рубрики Современность; Армия;

Re: Возвращаясь к...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Все зависит от плана огневого поражения.
>
>Разумеется.


>>Пример из Афганской войны- какой может быть план и децентрализация при централизации? Пока дойдет от роты в батальон- из батальона в штаб из штаба в БРАГ- из БРАГ в дивизион, одни трупы своих останутся. Таких примеров достаточно и в Афгане и в обеих чечнских войнах.
>
>Это означает что БРАГ не надо создавать имено в этом случае. ТОлько и всего.

Так о чем идет речь в статье?! Переложим на Чечню- ситуация такая же. Вывод- в локальном конфликте- БРАГ не нужен.
Признаете?

>>В такой ситуации- спасает только то, если в батальоне будет орган по управлению огнем артиллерии.
>
>не обязательно иметь "орган", офицеры артиллеристы прибудут в батальон вместе с выделением артиллерийского подразделения.


>Гибче надо быть, гибче

Вот и отлично. А теперь мне бы хотелось услышать, что же это за офицеры-артиллеристы? Их должности? И откуда они должны прийти.
А чем Вас ПКАБ не нравится? Он для этого и был введен в штат батальона.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Iva
К 74omsbr (10.02.2011 16:41:40)
Дата 10.02.2011 16:50:54

Re: Возвращаясь к...

Привет!


>Вот и отлично. А теперь мне бы хотелось услышать, что же это за офицеры-артиллеристы? Их должности? И откуда они должны прийти.
>А чем Вас ПКАБ не нравится? Он для этого и был введен в штат батальона.

А артнаводчиков в нашей армии нет как класса?



Владимир

От 74omsbr
К Iva (10.02.2011 16:50:54)
Дата 10.02.2011 17:12:41

Откройте штат бригады и покажите,где такая должность.

Never Shall I Fail My Comrades
>Привет!


>>Вот и отлично. А теперь мне бы хотелось услышать, что же это за офицеры-артиллеристы? Их должности? И откуда они должны прийти.
>>А чем Вас ПКАБ не нравится? Он для этого и был введен в штат батальона.
>
>А артнаводчиков в нашей армии нет как класса?
Нет, это Вам нее армия США.



>Владимир
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Iva
К 74omsbr (10.02.2011 17:12:41)
Дата 10.02.2011 18:59:57

Re: Откройте штат...

Привет!

>>А артнаводчиков в нашей армии нет как класса?
>Нет, это Вам нее армия США.

В общем наша армия - это большая песня, чем меньше о ней знаешь - тем лучше :-(



Владимир

От Дмитрий Козырев
К 74omsbr (10.02.2011 16:41:40)
Дата 10.02.2011 16:43:48

Re: Возвращаясь к...

>>Это означает что БРАГ не надо создавать имено в этом случае. ТОлько и всего.
>
>Так о чем идет речь в статье?! Переложим на Чечню- ситуация такая же. Вывод- в локальном конфликте- БРАГ не нужен.
>Признаете?


БРАГ это элемент боевого порядка. Какое тоношение она имеет к структуре бригады?

>>>В такой ситуации- спасает только то, если в батальоне будет орган по управлению огнем артиллерии.
>>
>>не обязательно иметь "орган", офицеры артиллеристы прибудут в батальон вместе с выделением артиллерийского подразделения.
>

>>Гибче надо быть, гибче
>
>Вот и отлично. А теперь мне бы хотелось услышать, что же это за офицеры-артиллеристы? Их должности? И откуда они должны прийти.

При придании батальону батареи это будет командир батареи с ее управлением. При придани дивизиона - командир дивизиона со штабом.


От 74omsbr
К Дмитрий Козырев (10.02.2011 16:43:48)
Дата 10.02.2011 17:57:50

Re: Возвращаясь к...

Never Shall I Fail My Comrades
>>>Это означает что БРАГ не надо создавать имено в этом случае. ТОлько и всего.
>>
>>Так о чем идет речь в статье?! Переложим на Чечню- ситуация такая же. Вывод- в локальном конфликте- БРАГ не нужен.
>>Признаете?
>

>БРАГ это элемент боевого порядка. Какое тоношение она имеет к структуре бригады?
Тем, что создания этого элемента используются части и подразделения бригады. БРАГ- это не только элемент боевого порядка, но и способ ведения артиллерийского огня.

>>>>В такой ситуации- спасает только то, если в батальоне будет орган по управлению огнем артиллерии.
>>>
>>>не обязательно иметь "орган", офицеры артиллеристы прибудут в батальон вместе с выделением артиллерийского подразделения.
>>
>
>>>Гибче надо быть, гибче
>>
>>Вот и отлично. А теперь мне бы хотелось услышать, что же это за офицеры-артиллеристы? Их должности? И откуда они должны прийти.
>
>При придании батальону батареи это будет командир батареи с ее управлением. При придани дивизиона - командир дивизиона со штабом.
Отличная идея, ПКАБ+НШ+ ком.див+ штаб дивизиона.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr