От Роман Алымов
К Олег...
Дата 10.02.2011 18:20:09
Рубрики Спецслужбы;

Действительно, смотрим на определение (+)

Доброе время суток!
"Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения"
И что мы видим? Население боится? Население скорее недовольно неудобствами из-за повышенных мер дезопасности (чему хороший пример большая часть отзывов в этой дискуссии) - а вот страха что-то особенно не заметно. На следующий день после теракта в Домодедово народ ломился в аэропорт, снося спешно установленные рамки. Падающих с крыши сосулек боятся примерно так же, а родной милиции боятся как бы не больше.
Поэтому цели террористов не достигнуты.

С уважением, Роман

От Олег...
К Роман Алымов (10.02.2011 18:20:09)
Дата 10.02.2011 18:24:20

Re: Действительно, смотрим...

> И что мы видим? Население боится?

Конечно! Именно это и произошло. Боятся уже не самого терракта (попасть под взрыв смертника вероятность очень мала), а ИМЕННО ТЕХ МЕР, которые за ним последуют!


От Роман Алымов
К Олег... (10.02.2011 18:24:20)
Дата 10.02.2011 18:30:17

Слово "боятся" тут неприменимо вообще (+)

Доброе время суток!
С таким же успехом можно говорить что население "боится" снегопада и дождя, потому что за ними следуют пробки.
Население максимум ворчит и выражает сдержанное недовольство - не более.
С уважением, Роман

От Олег...
К Роман Алымов (10.02.2011 18:30:17)
Дата 10.02.2011 20:09:54

"Не более" - слишком оптимистично как-то...

> Население максимум ворчит и выражает сдержанное недовольство - не более.

Еще раз. УЖЕ СЕЙЧАС многие отказалдись от услуг Аэрофлота не по причине того, что боятся взорваться, а потмоу что обыски считают унизительным мероприятием. Это УЖЕ действует.

Будут обыскивать прохожих - подумают о смене страны проживания.


От Роман Алымов
К Олег... (10.02.2011 20:09:54)
Дата 10.02.2011 22:35:54

Не понял, а при чём тут Аэрофлот вообще? (+)

Доброе время суток!
Я, правда, именно Аэрофлотом не летал, и вообще на наших рейсах меня ни разу пальцем не тронули, на вылете рейсом БритишЭйрвейз в Хитроу меня именно что ощупывали - спина у меня выделялась контрастно на тепловизоре после ношения рюкзака, и две индуски-охранницы меня бдили пока не пришел штатный щупатель. И что тут такого?
А некоторые люди вообще отказываются документы получать, потому что это не по вере их.

С уважением, Роман

От Олег...
К Роман Алымов (10.02.2011 22:35:54)
Дата 10.02.2011 22:45:16

Да не при чем. Это так, пример...

Имелось ввиду "летать" вообще. "Летайте самолетами Аэрофлота" (с) из рекламы...

> Я, правда, именно Аэрофлотом не летал, и вообще на наших рейсах меня ни разу пальцем не тронули, на вылете рейсом БритишЭйрвейз в Хитроу меня именно что ощупывали - спина у меня выделялась контрастно на тепловизоре после ношения рюкзака, и две индуски-охранницы меня бдили пока не пришел штатный щупатель. И что тут такого?

Вам может быть даже понравилось? Извините, но сказать "ничего такого" ну никак не могу.

> А некоторые люди вообще отказываются документы получать, потому что это не по вере их.

Ну да. Именно.