От Мелхиседек
К Max Popenker
Дата 04.02.2011 17:31:07
Рубрики WWI; Стрелковое оружие;

Re: Про промежуточные...

>меня интересуют не факторы, а собственно момент перехода к патрону с "промежуточной" баллистикой.

решение о переходе принято в 1913 году, в 1913 году сестрорецкий завод изготовил опытные стволы, опытные стрельбы проводились в ораниенбауме и завершены в 1914 году

в 1913 фёдорову, токареву и прочем велено заняться конструированием самозарядного карабина под новый патрон

>чем предполагалось кормить станковые пулеметы?
создание нового бесфланцевого пулеметного патрона калибром 3,5-4,2 линии

От Max Popenker
К Мелхиседек (04.02.2011 17:31:07)
Дата 04.02.2011 17:43:24

Re: Про промежуточные...

Hell'o
>>меня интересуют не факторы, а собственно момент перехода к патрону с "промежуточной" баллистикой.
>решение о переходе принято в 1913 году, в 1913 году сестрорецкий завод изготовил опытные стволы, опытные стрельбы проводились в ораниенбауме и завершены в 1914 году
>в 1913 фёдорову, токареву и прочем велено заняться конструированием самозарядного карабина под новый патрон
если я правильно понимаю, то речь идет об оригинальном Федоровском патроне 6.5х57, который ну НИФИГА не промежуточный (Е0 3100 Дж)
если у Вас есть иные данные, в частности габариты и ТТХ этого самого "тру промежуточного" патрона, я буду Вам КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН, если вы их озвучите, с указанием источников этих данных.


WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие