От 74omsbr
К 74omsbr
Дата 04.02.2011 20:40:49
Рубрики Современность;

Сорвалось, извините.

Never Shall I Fail My Comrades

>Сейчас военнослужащий может получить квартиру по увольнению в 3 видах:
>- соц. наим
>- натурой
>- сертификат.
>Но во всех случаях, надо, собрать кучу справок.

Натуральное жилье, не смотря на заявление МО РФ строится в маленьком количестве, на всех его не хватает, а с такими темпами строительства им и до 2020 года всех не обеспечат.
Сертификат- более реальная вещь, тем более, что это живые деньги. Поэтому, более 70% военнослужащих требуют не натуральное жилье, а сертификат.
Разговор идет о том, что что бы получить жилье натурой или сертификатом, требуется огромное количество справок со всех мест службы. Это привело к тому, что военнослужащие, не успев собрать эти справки, отказываются от очереди или готового жилья( сертификата), что бы не получить его половину, а то и во все без жилья не остаться ( так как нет справок).
Жилье в соц. наим военнослужащим не положено, а предлагают его, как временную меру, что бы хоть как то распихать очередников. В случае с соц. наймом- справок надо еще больше, а кроме справок еще и решение городской(районой) власти, ну и куча других документов. Сумма документов на соц. наим- значительно больше, чем для получения натурального жилья(сертификата). Сейчас на соц. жилье уже ни кто не ведется.

>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Alex Medvedev
К 74omsbr (04.02.2011 20:40:49)
Дата 04.02.2011 20:57:24

Таки непонятно про местные власти

соцнайм это пожизненно. Вы серьезно думаете, что городской чиновник размышляет о пользе города через 30-50 лет? Да эти дома столько не простоят.

От 74omsbr
К Alex Medvedev (04.02.2011 20:57:24)
Дата 04.02.2011 21:04:32

Re: Таки непонятно...

Never Shall I Fail My Comrades
>соцнайм это пожизненно. Вы серьезно думаете, что городской чиновник размышляет о пользе города через 30-50 лет? Да эти дома столько не простоят.

Я Вам пишу, как на есть, а что до чиновников, то мне на них плевать, что они думают.
Я знаю только одно, первые кто согласился на соц. наим в договоре имели пункт, что квартиру им город(район) дает на 5 лет, а после 5 лет с ними продляют, либо не продляют договор, а в другом пункте было прописано- без права приватизации. Но только эти пункты были оспорены в суде и квартиры перешли военным в собственность.
Сейчас я про эти договоры ни чего не знаю, так как их из моих знакомых и сослуживцев, ни кто не готов собирать тот перечень документов, который для оформления жилья в соц. наим определен МО РФ, а потом еще и судиться за приватизацию. Проще подождать сертификат.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr