От zahar
К Ibuki
Дата 04.02.2011 18:25:28
Рубрики Современность;

не докумекость

>Классический пример неэффективности выплат вознаграждения в натуральной форме. Даешь монетизацию и все такое.

Даешь служебное жилье на каждом новом месте службы.
Даешь постоянное жилье при увольнение в запас.
Не даешь право переводить служебное в неслужебное.
Даешь к жилью инфраструктуру.

От Роман Алымов
К zahar (04.02.2011 18:25:28)
Дата 04.02.2011 18:32:03

Неверно (+)

Доброе время суток!
>Даешь постоянное жилье при увольнение в запас.
****** Ну вот дадут отставному майору или какому ещё подполковнику, довольно молодому мужику лет 40-50ти, хорошую квартиру со всей инфраструктурой, но в городе Усть-Медведевск. Хорошо - природа круом воспряла за годы смерти промышленности, воздух свежий, из окна виден лес до горизонта, курорт в общем. Что дальше? Работать там негде, ни ему не жене, детям хочется учиться в столичном ВУЗе и гулят по столичным клубам, да и саму майору-подполковнику неохота чтобы дочка общалась с местными гаражными бандюкам, а сын дрался на сельских дискотеках.
И поедет офицерское семейство снимать квартиру в Москву.
С уважением, Роман

От Бурлак
К Роман Алымов (04.02.2011 18:32:03)
Дата 04.02.2011 20:58:59

Re: Неверно

Дело - табак!
> И поедет офицерское семейство снимать квартиру в Москву.

Ну ведь не обязательно в медвежий угол. От Казани ведь тоже отказываются, хотя это пусть и не Москва, но всё ж таки очень даже цивилизация.

От Роман Алымов
К Бурлак (04.02.2011 20:58:59)
Дата 04.02.2011 21:06:27

Видимо, недостаточно цивилизация (+)

Доброе время суток!
>Ну ведь не обязательно в медвежий угол. От Казани ведь тоже отказываются, хотя это пусть и не Москва, но всё ж таки очень даже цивилизация.
***** Судя по количеству людей из подобных городов, сидящих в мосоквских офисах и симающих тут квартиры - они всё-таки считают что Москва намного лучше. А если офицер служил в Москве-Подмосковье, то переезд с семьёй в Казань на ПМЖ для него вообще локальный конец света.
С уважением, Роман

От Бурлак
К Роман Алымов (04.02.2011 21:06:27)
Дата 04.02.2011 21:25:02

Re: Видимо, недостаточно...

Дело - табак!
>***** Судя по количеству людей из подобных городов, сидящих в мосоквских офисах и симающих тут квартиры - они всё-таки считают что Москва намного лучше. А если офицер служил в Москве-Подмосковье, то переезд с семьёй в Казань на ПМЖ для него вообще локальный конец света.
>С уважением, Роман

Между прочим, наблюдаю обратный процесс. Молодежь бежит из Москвы, где слишком всё дорого и нереально подняться. В той же Казани и цивилизации вполне достаточно, и быстрее можно карьеру сделать.

От Эвок Грызли
К Бурлак (04.02.2011 21:25:02)
Дата 05.02.2011 23:33:12

Re: Видимо, недостаточно...

>Молодежь бежит из Москвы, где слишком всё дорого и нереально подняться. В той же Казани и цивилизации вполне достаточно, и быстрее можно карьеру сделать.

Друже, скинь, пжлст, для начала сканы школьных учебников в копилку. Нам тут всем интересна история вашей параллельной реальности.

От Secator
К Бурлак (04.02.2011 21:25:02)
Дата 04.02.2011 21:58:07

Re: Видимо, недостаточно...

>Между прочим, наблюдаю обратный процесс. Молодежь бежит из Москвы, где слишком всё дорого и нереально подняться. В той же Казани и цивилизации вполне достаточно, и быстрее можно карьеру сделать.

В моей нынешней конторе, четверо из пяти работников - приезжие. Возраст как правило 25-35 лет. А вот обратных примеров - не знаю.
Некоторые едут в провинцию на год-два что бы подняться, но на ПМЖ - никогда.
С уважением Secator

От writer123
К Secator (04.02.2011 21:58:07)
Дата 04.02.2011 22:31:50

Re: Видимо, недостаточно...

>В моей нынешней конторе, четверо из пяти работников - приезжие. Возраст как правило 25-35 лет. А вот обратных примеров - не знаю.
>Некоторые едут в провинцию на год-два что бы подняться, но на ПМЖ - никогда.

Между прочим, я почти не знаю людей, кто хочет/планирует в Москву (и то это в основном полувынужденные отъезды к родным). Гораздо больше людей рвётся в СПб.

От Secator
К writer123 (04.02.2011 22:31:50)
Дата 08.02.2011 18:58:31

Re: Видимо, недостаточно...

>Между прочим, я почти не знаю людей, кто хочет/планирует в Москву (и то это в основном полувынужденные отъезды к родным). Гораздо больше людей рвётся в СПб.

Возможно зависит от близости к оным центрам.
С уважением Secator

От Бурлак
К Secator (04.02.2011 21:58:07)
Дата 04.02.2011 22:30:48

Re: Видимо, недостаточно...

Дело - табак!
>В моей нынешней конторе, четверо из пяти работников - приезжие. Возраст как правило 25-35 лет. А вот обратных примеров - не знаю.
>Некоторые едут в провинцию на год-два что бы подняться, но на ПМЖ - никогда.
>С уважением Secator

Ну так пока за один и тот же труд в Москве будут платить в 2-10 раз больше, Москва и будет оставаться нерезиновой.

От Митрофанище
К Роман Алымов (04.02.2011 18:32:03)
Дата 04.02.2011 18:56:22

Re: Неверно

>Доброе время суток!
>>Даешь постоянное жилье при увольнение в запас.
>****** Ну вот дадут отставному майору или какому ещё подполковнику, довольно молодому мужику лет 40-50ти, хорошую квартиру со всей инфраструктурой, но в городе Усть-Медведевск. Хорошо - природа круом воспряла за годы смерти промышленности, воздух свежий, из окна виден лес до горизонта, курорт в общем. Что дальше? Работать там негде, ни ему не жене, детям хочется учиться в столичном ВУЗе и гулят по столичным клубам, да и саму майору-подполковнику неохота чтобы дочка общалась с местными гаражными бандюкам, а сын дрался на сельских дискотеках.
> И поедет офицерское семейство снимать квартиру в Москву.

Смысл уловили, спасибо, но передёргивать не нужно.

С уважением


От zahar
К Роман Алымов (04.02.2011 18:32:03)
Дата 04.02.2011 18:34:38

Re: Неверно

>Доброе время суток!
>>Даешь постоянное жилье при увольнение в запас.
>****** Ну вот дадут отставному майору или какому ещё подполковнику, довольно молодому мужику лет 40-50ти, хорошую квартиру со всей инфраструктурой, но в городе Усть-Медведевск. Хорошо - природа круом воспряла за годы смерти промышленности, воздух свежий, из окна виден лес до горизонта, курорт в общем. Что дальше? Работать там негде, ни ему не жене, детям хочется учиться в столичном ВУЗе и гулят по столичным клубам, да и саму майору-подполковнику неохота чтобы дочка общалась с местными гаражными бандюкам, а сын дрался на сельских дискотеках.
> И поедет офицерское семейство снимать квартиру в Москву.
>С уважением, Роман

Так куда уже идти за квартирой?
Дайте хоть где-нить. А то же нигде не дали.

А вообще Вы правы! Прошу на Тверской (театры близко), на крайняк на Тверской -Ямской.

А вообще: фантастика это все.

От Д.И.У.
К zahar (04.02.2011 18:34:38)
Дата 04.02.2011 19:26:22

Re: Неверно

>Так куда уже идти за квартирой?
>Дайте хоть где-нить. А то же нигде не дали.

>А вообще Вы правы! Прошу на Тверской (театры близко), на крайняк на Тверской -Ямской.

>А вообще: фантастика это все.

Зачем на ул. Тверской. Можно в Наро-Фоминске, Голицыно, Солнечногорске - там и своя занятость развивается, и в Москву можно ездить на электричке на худой конец.

Другое дело в упомянутом Андреаполе (самом глухом северо-западном углу Тверской обл.). Там и своему населению делать нечего, живет с малоплодородных огородов. Строить там "городок отставников" - плодить новых безработных.
Это раньше к "рабочей силе" могли централизованно пристроить производство. А сейчас кто этим будет заниматься, при нынешнем режиме?