От Дмитрий Козырев
К Паршев
Дата 03.02.2011 15:05:49
Рубрики WWII; 1941;

Re: Уважаемые, просветите...

>>судить о том было ли это сознательным, умышленным враньем невозможно - нужно знать человека.
>
>Ну и надо бы их разделять,

Зачем? Их объединяет методология работ - начетничество.

>А насчёт невежества - на моей памяти он был первым, кто догадался посчитать ускорение на Луне по видеоматериалам американской лунной экспедиции :)

А диагнозы по юзерпику он не ставил?
Впрочем мой ответ касался исключительно военно-исторических вопросов. Конспирологией я просто не занимаюсь.

От Паршев
К Дмитрий Козырев (03.02.2011 15:05:49)
Дата 03.02.2011 18:16:09

Re: Уважаемые, просветите...

>>>судить о том было ли это сознательным, умышленным враньем невозможно - нужно знать человека.

Я просто стремлюсь к точности формулировок Даже если человек повторяет чужую недостоверную информацию - его нельзя обвинять во лжи.


>Зачем? Их объединяет методология работ - начетничество.

Это пожалуйста, хотя, боюсь, это ярлык не соответствующий сути явления. Можно назвать это "разоблачительством", или "тенденциозным гиперкритицизмом", а "начетничество" - это совсем жругое, это некритическое усвоение прочитанного.

>А диагнозы по юзерпику он не ставил?

иногда они проставляются по юзерпику однозначно, хотя конечно вряд ли можно публиковать.

От Дмитрий Козырев
К Паршев (03.02.2011 18:16:09)
Дата 03.02.2011 19:37:48

Re: Уважаемые, просветите...

>>>>судить о том было ли это сознательным, умышленным враньем невозможно - нужно знать человека.
>
>Я просто стремлюсь к точности формулировок Даже если человек повторяет чужую недостоверную информацию - его нельзя обвинять во лжи.

Ну где Вы увидели у меня обвинения Ю. Мухина во лжи? И в третий раз Вам повторю - начетчик и местами невежда.

>>Зачем? Их объединяет методология работ - начетничество.
>
>Это пожалуйста, хотя, боюсь, это ярлык не соответствующий сути явления. Можно назвать это "разоблачительством", или "тенденциозным гиперкритицизмом", а "начетничество" - это совсем жругое, это некритическое усвоение прочитанного.

Я не знаю какие именно произведения Вы имеетевиду, но то что довелось читать мне - начетничество даже в Вашем определении. Что "еслибынегенералы", что ряд статей по развитию и применению артиллерии и танков.


От alex63
К Дмитрий Козырев (03.02.2011 19:37:48)
Дата 04.02.2011 08:43:44

5 копеек

>
>Что "еслибынегенералы"
Да уж, до обвинений трагически погибшего М.П. Кирпоноса в измене Родине не додумался никто даже из самых оголтелых западных русофобов. Что я не голословен, могу привести пример. Катрин Мерридейл Ivans' War - образчик этого жанра.

С Дону выдачи нету

От Alexeich
К Паршев (03.02.2011 18:16:09)
Дата 03.02.2011 18:22:28

Re: Уважаемые, просветите...

>>>>судить о том было ли это сознательным, умышленным враньем невозможно - нужно знать человека.
>
>Я просто стремлюсь к точности формулировок Даже если человек повторяет чужую недостоверную информацию - его нельзя обвинять во лжи.

А если кассир постоянно ошибается при расчете с вами и всегда в свою пользу - то это еще не причина заподозрить его внечестности7 Давайте не будем дозодить до смешного, цену Мухину все знают.

От Паршев
К Alexeich (03.02.2011 18:22:28)
Дата 03.02.2011 19:25:49

Re: Уважаемые, просветите...


>А если кассир постоянно ошибается при расчете с вами и всегда в свою пользу - то это еще не причина заподозрить его внечестности7 Давайте не будем дозодить до смешного, цену Мухину все знают.

Я только попросил привести пример его лжи - и что-то как-то кроме вышеприведенного ничего нет. А цена таким утверждениям сами знаете какая.

От Alexeich
К Паршев (03.02.2011 19:25:49)
Дата 04.02.2011 12:09:36

Re: Уважаемые, просветите...

>Я только попросил привести пример его лжи - и что-то как-то кроме вышеприведенного ничего нет. А цена таким утверждениям сами знаете какая.

Вы тсавите меня в затруднительное положение. Тяжело провести линию между прямой ложью и умолчанием, передергиванием и тенденциозностью.
Ну ладно, может не лжет, может, искренне заблуждается и не способен адекватно воспринимать и интерпретировтаь факты (даже когда ему на пальцах объяснят, где он вляпался, как в опупее с "луноложцами") - так лучше?

От Кудинов Игорь
К Дмитрий Козырев (03.02.2011 15:05:49)
Дата 03.02.2011 16:35:36

а кстати, именно так - ставил диагнозы почти по юзерпику


>>А насчёт невежества - на моей памяти он был первым, кто догадался посчитать ускорение на Луне по видеоматериалам американской лунной экспедиции :)
>
>А диагнозы по юзерпику он не ставил?

разоблачив двойников Ельцина посредством измерения ушей на газетных фото.
http://www.duel.ru/199717/?17_2_1
отец русской ухометрики, однако.

От vladvitkam
К Кудинов Игорь (03.02.2011 16:35:36)
Дата 03.02.2011 22:00:14

Re: вообще-то, уши так же уникальны, как и отпечатки пальцев :)


>
>разоблачив двойников Ельцина посредством измерения ушей на газетных фото.

вот исходный материал, да, не внушает

а во вторых - не секрет, Мухина здесь просто не любят

"то давний спор славян", типа того