От Artem Drabkin
К Роман Алымов
Дата 08.02.2011 18:04:54
Рубрики Администрации;

согласен

Добрый день,
>Доброе время суток!

>*******ВИФ мог выполнять функцию просвещения в то время, когда а)в целом И-нет был довольно мал и б) уровень его участников-"просветителей" не принципиально отличался от уровня "просвещаемых". И-нет вырос в десятки раз, "просветители" безмерно уже далеки от базового уровня, и требовать от ВИФа прямой просветительской функции - это как приглашать школьников начальных классов поучаствовать в заседании академии наук.

Да, это очевидно, но не отменяет распространения влияния на окружающую среду.

>С уважением, Роман
Под шумящие колеса песня девки горяча

От Роман Алымов
К Artem Drabkin (08.02.2011 18:04:54)
Дата 08.02.2011 18:10:14

Так давай распространять влияние, а не ВИФ (+)

Доброе время суток!
>Да, это очевидно, но не отменяет распространения влияния на окружающую среду.
***** Я двумя руками "за" распространение влияния. Но влияния, а не ВИФа. Попытка расширить ВИФ - это попытка сделать других людей похожими на нас, а это ненужно и даже вредно (не говоря уже о том что скорее они сделают нас похожими на себя, просто в силу количества).
С уважением, Роман

От Artem Drabkin
К Роман Алымов (08.02.2011 18:10:14)
Дата 08.02.2011 18:14:58

СССР тем и отличался от России

Добрый день,

что подтягивал культуру и образование населения до верхнего уровня, а не снижал планку

>>Да, это очевидно, но не отменяет распространения влияния на окружающую среду.
>***** Я двумя руками "за" распространение влияния. Но влияния, а не ВИФа. Попытка расширить ВИФ - это попытка сделать других людей похожими на нас, а это ненужно и даже вредно (не говоря уже о том что скорее они сделают нас похожими на себя, просто в силу количества).
>С уважением, Роман
Под шумящие колеса песня девки горяча

От Роман Алымов
К Artem Drabkin (08.02.2011 18:14:58)
Дата 08.02.2011 18:18:24

Ну так давай подтягиваь куьтуру и образование (+)

Доброе время суток!
>что подтягивал культуру и образование населения до верхнего уровня, а не снижал планку
***** Я же и говорю - книжки-раскраски, переиздания военных мемуаров, запись воспоминаний, архивы в которых каждый может узнать, как его прадед воевал, и так далее - вот что нужно. СССР подтягивал культуру и образование печатью букварей и расширением сети фальдшерских пунктов, а не раздачей крестьянам томов академических трудов по математике.
С уважением, Роман

От writer123
К Роман Алымов (08.02.2011 18:18:24)
Дата 08.02.2011 18:45:00

Re: Ну так...

>а не раздачей крестьянам томов академических трудов по математике.
Мне кажется, что вы преувеличиваете уровень ВИФа, в сравнении с другими. Он не так уж заоблачно выше других околовоенных форумов, по крайней мере касательно современности.
Та же Авиабаза - несмотря на огромное количество левого народа, уровень дискуссий там в ряде случаев превосходит здешние.

От Роман Алымов
К writer123 (08.02.2011 18:45:00)
Дата 08.02.2011 18:54:13

Я не сравниваю с другими форумами (+)

Доброе время суток!
>Мне кажется, что вы преувеличиваете уровень ВИФа, в сравнении с другими. Он не так уж заоблачно выше других околовоенных форумов, по крайней мере касательно современности.
******Я не сравниваю с другими форумами - просто потому что их не знаю. Я сравниваю с уровнем "народа". Достаточно послушать, что говорит народ, глядя на танки на Кубинке - и всякие иллюзии рассеиваются.
С уважением, Роман

От writer123
К Роман Алымов (08.02.2011 18:54:13)
Дата 08.02.2011 19:08:42

Re: Я не...

>******Я не сравниваю с другими форумами - просто потому что их не знаю. Я сравниваю с уровнем "народа". Достаточно послушать, что говорит народ, глядя на танки на Кубинке - и всякие иллюзии рассеиваются.
Ну есть же другой народ, зачем сразу о самом плохом. В т.ч. и средние варианты, сколько "заклёпок" у Пантеры не знают, но БТР-70 от БТР-80 отличат.