От writer123
К Дмитрий Козырев
Дата 08.02.2011 17:28:25
Рубрики Администрации;

Re: Реформа движка...

>да-да. У ЖЖ она неископаемая, а у ВИФа ископаемая.
То-то юзеры ЖЖ кроют его матом за эту систему комментов, и докрылись до того, что там сделали аджаксный Expand. Несомтря на то, что у них пробелма загрузки серверов стоит куда острее, чем у вас.

От Дмитрий Козырев
К writer123 (08.02.2011 17:28:25)
Дата 08.02.2011 17:34:39

Re: Реформа движка...

>>да-да. У ЖЖ она неископаемая, а у ВИФа ископаемая.
>То-то юзеры ЖЖ кроют его матом за эту систему комментов,

Не знаю, я не бл..р. Я только вижу, что миллионы пользователей - пользуются и сервис, который никак не назовешь ископаемым - использует подобную структуру.

>и докрылись до того, что там сделали аджаксный Expand.

expand позволяет просматривать сообщения, но сохраняет дерево, а следовательно структуру дискусии.
Оттого, что большинство пользователей привыкли к безальтернативному бесплатному php движку не делает его модернизационным и прогрессивным.
Листать десятки плоских страниц даже с фильтром тяжело и неудобно.
Впрочем я уже все написал - имено приверженость такому движку сформировало тусовку. кому не нравится - или уже ушел или идет лесом. В этом смысле никому не обидно. Даже наоборот, удивительно всякий раз видеть людей приходящих лишь за тем, чтобы написать как им не нравится форум и его участники :))))))

>Несомтря на то, что у них пробелма загрузки серверов стоит куда острее, чем у вас.

а, так вы не с нами?

От writer123
К Дмитрий Козырев (08.02.2011 17:34:39)
Дата 08.02.2011 18:09:39

Re: Реформа движка...

>Не знаю, я не бл..р. Я только вижу, что миллионы пользователей - пользуются и сервис, который никак не назовешь ископаемым - использует подобную структуру.
Только довольных этим сервисом в части комментариев не замечено.
Впрочем, оно отчасти обусловлено быдлоориентированностью ЖЖ - от тамошнего контингента дисциплины в плане цитирования не добьёшься, поэтому от цитат там избавились таким вот способом. Длительных дискуссий там тоже не предполагается - пост ушёл вниз - и всё, больше никто не пишет, и к нему не возвращаются.
Вообще странно приводить в пример блоги, когда ваш проект является форумом. А форумов такого типа фактически не осталось.

>expand позволяет просматривать сообщения, но сохраняет дерево, а следовательно структуру дискусии.
Сохраняет, но решает проблему мало-мальски удобного чтения этой корявости. Но никак не решает проблему дробления ответов и дублирования подветок. А также невозможности нормального продолжения дискуссии.

>Оттого, что большинство пользователей привыкли к безальтернативному бесплатному php движку не делает его модернизационным и прогрессивным.
phpBB - удолбище, но далеко не безальтернативное. Однако тенденция сложилась ещё до появления пхпББ.

>Листать десятки плоских страниц даже с фильтром тяжело и неудобно.
Откуда десятки?

>а, так вы не с нами?
Я сам по себе, в вашей команде никогда не был и не стремился, странно удивляться.

От Лейтенант
К writer123 (08.02.2011 18:09:39)
Дата 08.02.2011 18:28:54

Re: Реформа движка...

>>Листать десятки плоских страниц даже с фильтром тяжело и неудобно.
>Откуда десятки?

У нас тут ветки из многих десятков длинных постов не редкость.

От writer123
К Лейтенант (08.02.2011 18:28:54)
Дата 08.02.2011 18:40:11

Re: Реформа движка...

>У нас тут ветки из многих десятков длинных постов не редкость.
Как раз-таки редкость. В основном это - танкосрачи. :)
Обычно длина здешних веток обусловлена в основном дроблением ответов из-за древовидности. Тому ответил фразу, другому ответил фразу - и плучается гроздь. Вот как мои посты в этой теме.
В плоских форумах довольно редко, когда за день даже в очень активных ветках нарастает больше 1-2 страниц (при разумном числе постов на страницу).

От Лейтенант
К Дмитрий Козырев (08.02.2011 17:34:39)
Дата 08.02.2011 18:01:26

А проблема в ЖЖ с древовидной струкутрой исключительно в тормозах

при работе с ней. У нас такого нет, поэтому удобно. Плоские форумы вообще удобнее древовидных толкко при тормозах (плохом соединении или тормозах энжайна сайта).

От writer123
К Лейтенант (08.02.2011 18:01:26)
Дата 08.02.2011 18:18:16

Re: А проблема...

>Плоские форумы вообще удобнее древовидных толкко при тормозах (плохом соединении или тормозах энжайна сайта).
Древовидный форум (без возможности раскрытия всех сообщений по-умолчанию) просто намного дольше и нуднее читать. Особенно если инет не бегает мгновенно.
А с возможностью раскрытия - горизонтальный скроллинг задалбывает.

От Лейтенант
К writer123 (08.02.2011 18:18:16)
Дата 08.02.2011 18:27:14

Когда у меня был постоянно рвущийся диалапный инет

я и сам ругался на тутошний движок и нахваливал "плоские форумы". Впрочем движок меня не остановил :-). С тех пор прошло много лет, у меня хороший инет, у форума хороший сервер и я понимаю что древовоидный движок - удобнее (при указанных выше благоприятствующих условиях).

От writer123
К Лейтенант (08.02.2011 18:27:14)
Дата 08.02.2011 18:37:24

Re: Когда у...

>я и сам ругался на тутошний движок и нахваливал "плоские форумы". Впрочем движок меня не остановил :-). С тех пор прошло много лет, у меня хороший инет, у форума хороший сервер и я понимаю что древовоидный движок - удобнее (при указанных выше благоприятствующих условиях).
Ну у меня вот с тех пор тоже и инет хороший появился и т.п. - а результат - тот же. Тут ещё ладно - а в ЖЖ заставить себя читать комментарии могу только если ну ОЧЕНЬ интересно, и без этой инфы мне - ну никак.

От doctor64
К writer123 (08.02.2011 18:37:24)
Дата 08.02.2011 21:16:33

(осторожно) Так может, Вы не будете себя мучить? (-)


От Artem Drabkin
К Дмитрий Козырев (08.02.2011 17:34:39)
Дата 08.02.2011 17:38:44

Re: Реформа движка...

Добрый день,

кому не нравится - или уже ушел или идет лесом.

а третий вариант: "нравится, но хочется еще лучше" не рассматривается? Мне кажется ты не прав в категорическом отрицании каких либо изменений )


Под шумящие колеса песня девки горяча

От Дмитрий Козырев
К Artem Drabkin (08.02.2011 17:38:44)
Дата 08.02.2011 17:47:15

Re: Реформа движка...

>а третий вариант: "нравится, но хочется еще лучше" не рассматривается?

Не совсем понятно как его можно рассматривать?
Что такое форум?
Это сообщество людей, пишущих на ви-темы в конференцию по данному адресу и на таком движке.

Что значит "еще лучше"?
Некто хочет чтобы теже самые люди но писали в другой форум с другим интерфейсом? Так не бывает. Это будет другой форум.
Почему кстати не учитывается мнение части (значительной если не большей) этого самого сообщетсво, которой нравится и удобен именно такой интерфейс?

Почему нужно делать что-то в угоду людям, которые относятся к форуму потребительски и ничего не сделали для формирования его текущего облика?

Тут не циганский табор, тут не пляшут.

>Мне кажется ты не прав в категорическом отрицании каких либо изменений )

Изменения упираются в техническую (не)возможность их провести с одной стороны и в удовлетворенность основной массы активных участников существующим положением дел.

если честно не понятна твоя цель. "Давайте сделаем красиво". Для кого зачем?
Кто именно к нам придет, что сделает форум лучше?

Я пока лишь вижу тысячи неадекватов, которые если и отсеиваются движком то и слава Богу.

От writer123
К Дмитрий Козырев (08.02.2011 17:47:15)
Дата 08.02.2011 18:16:07

Re: Реформа движка...

>Это сообщество людей, пишущих на ви-темы в конференцию по данному адресу и на таком движке.
...расположенном на данном сервере в данном серверном помещении.
Движок средство для обслуживания нужд, и не более того.

>Так не бывает. Это будет другой форум.
Люди - те же. Люди первичны.

>Почему кстати не учитывается мнение части (значительной если не большей) этого самого сообщетсво, которой нравится и удобен именно такой интерфейс?
Когда-то он нравился и был удобен подавляющему большинству юзеров инета. С тех пор минуло больше 10 лет.

>Почему нужно делать что-то в угоду людям, которые относятся к форуму потребительски и ничего не сделали для формирования его текущего облика?
А может быть кто-то из тех, кто не стал продираться через местную юзабилити и стал бы полезным членом сообщества?
Я-то - ладно, чукча не писатель, чукча читатель, правда иногда возмущающийся хамством отдельных завсегдатаев.

>Я пока лишь вижу тысячи неадекватов, которые если и отсеиваются движком то и слава Богу.
А сотни адекватов, которые им отсеиваются - вы не видите?

От Artem Drabkin
К Дмитрий Козырев (08.02.2011 17:47:15)
Дата 08.02.2011 17:52:55

Re: Реформа движка...

Добрый день,
>>а третий вариант: "нравится, но хочется еще лучше" не рассматривается?
>

>Почему кстати не учитывается мнение части (значительной если не большей) этого самого сообщетсво, которой нравится и удобен именно такой интерфейс?

это не было в моем предложении


>>Мне кажется ты не прав в категорическом отрицании каких либо изменений )
>
>Изменения упираются в техническую (не)возможность их провести с одной стороны и в удовлетворенность основной массы активных участников существующим положением дел.

согласен.

>если честно не понятна твоя цель. "Давайте сделаем красиво". Для кого зачем?
>Кто именно к нам придет, что сделает форум лучше?


для тех кто еще не определился чем заняться - макраме или поклейкой танчиков

>Я пока лишь вижу тысячи неадекватов, которые если и отсеиваются движком то и слава Богу.

да

Под шумящие колеса песня девки горяча