От Artem Drabkin
К Дмитрий Козырев
Дата 08.02.2011 16:37:35
Рубрики Администрации;

ну я там ивану сказал

Добрый день,

что одно другое в принципе не исключает

>Движок форума не будет меняться потому что это неинтересно ни автору движка ни тусовке.

в общем это единственный на мой взгляд бесспорный аргумент

>ВИ-форум с другими функциями и другим движком будет другим форумом.

да. разумеется.

>В интернете полно ВИ-форумов на разных движках и разнообразных ви-сообществ в говно-сетях.

не обязательно уподобляться

>Каждому свое.
Под шумящие колеса песня девки горяча

От Novik
К Artem Drabkin (08.02.2011 16:37:35)
Дата 08.02.2011 17:23:51

Re: ну я...

Приветствую.

>>Движок форума не будет меняться потому что это неинтересно ни автору движка ни тусовке.
>
>в общем это единственный на мой взгляд бесспорный аргумент

Если найдется человек, готовый ковыряться в чужом коде с наслоениями 10-летней давности, то я превозмогу лень и выложу исходники куда-нибудь на google.code. Код не сказать чтоб сильно хороший, документации минимум.

Что до RSS - думал я в свое время, не очень понятно, что там показывать. Будет развертка дерева в плоский вид, 200-300 сообщений в день - лично мне, как пользователю такое не надо, не удобно.

От Чобиток Василий
К Novik (08.02.2011 17:23:51)
Дата 09.02.2011 02:44:12

Re: ну я...

Привет!

>Что до RSS - думал я в свое время, не очень понятно, что там показывать. Будет развертка дерева в плоский вид, 200-300 сообщений в день - лично мне, как пользователю такое не надо, не удобно.

Саша, а по этому вопросу я давно предлагал транслировать только новые корневые сообщения со ссылкой на корневое сообщение на форуме.

Это будет очень удобно.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Коля-Анархия
К Novik (08.02.2011 17:23:51)
Дата 08.02.2011 17:41:03

и не надо! все замечательно! (-)


От writer123
К Novik (08.02.2011 17:23:51)
Дата 08.02.2011 17:33:00

Re: ну я...

>Если найдется человек, готовый ковыряться в чужом коде с наслоениями 10-летней давности, то я превозмогу лень и выложу исходники куда-нибудь на google.code. Код не сказать чтоб сильно хороший, документации минимум.

В это и есть проблема кастомных решений. Надо или тратить деньги/время на самостоятельное поддержание, или оно замораживается навечно, когда кончается энтузиазм у автора. Через это много кто прошёл, я сам в т.ч.
И, конечно, никто этим заниматься за просто так не станет. Т.к. за прсото так могут только пионеры на энтузиазме, но здесь таковых принципиально не преемлют.

От Д.Белоусов
К Novik (08.02.2011 17:23:51)
Дата 08.02.2011 17:30:42

Не надо! Сделах хорошую вещь - пусть она хорошей и пребудет (-)


От Artem Drabkin
К Novik (08.02.2011 17:23:51)
Дата 08.02.2011 17:29:01

я не думаю, что будут желающие. особенно среди администрации

Добрый день,

с моей стороны это чисто вброс от наблюдателя. Я не готов даже координировать процесс

>Приветствую.

>>>Движок форума не будет меняться потому что это неинтересно ни автору движка ни тусовке.
>>
>>в общем это единственный на мой взгляд бесспорный аргумент
>
>Если найдется человек, готовый ковыряться в чужом коде с наслоениями 10-летней давности, то я превозмогу лень и выложу исходники куда-нибудь на google.code. Код не сказать чтоб сильно хороший, документации минимум.

>Что до RSS - думал я в свое время, не очень понятно, что там показывать. Будет развертка дерева в плоский вид, 200-300 сообщений в день - лично мне, как пользователю такое не надо, не удобно.
Под шумящие колеса песня девки горяча

От Дмитрий Козырев
К Artem Drabkin (08.02.2011 16:37:35)
Дата 08.02.2011 16:43:43

Re: ну я...

>что одно другое в принципе не исключает

>не обязательно уподобляться

исключает-исключает.
Соцсети (даже если рассматривать их топичный сегмент) живут "перепостами", "представлением мнения" и "информационной войной". Слово "пропаганда" ты сам написал.
Нормальных авторских сайтов наперечет, причем некоторые из них и так ходят на виф и дублируют материалы.

Чего мы в итоге имеем с гуся? мутный поток бессодержательного контента, который задушит любую информативную дискуссию? Нафик-нафик.