От Skvortsov Ответить на сообщение
К Пауль
Дата 20.06.2011 17:00:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Ре: А что...

>>>Олег, вы понимаете, что 32 планируемые британские дивизии уже существуют или начали формироваться в сентябре-октябре 39-го? 2 бронетанковые (1, 7), 7 активных пехотных и по 12 территориальных 1-й и 2-й линии.
>>
>
>>>В Австралии в сентябре 7 дивизий (2 кавалерийские, 4 милиционные, 1 пехотная).
>>
>>Из них в зачет можно брать только 6-ю австралийскую пехотную дивизию.
>
>Почему?

Потому что Вы говорите о сентябре-октябре 1939 г.

"15 сентября 1939 премьер-министр Австралии объявил о начале формирования Австралийских имперских сил (AIF) — экспедиционных сил для отправки за пределы Австралии, первоначально — 6-й пехотной дивизии и вспомогательных частей общей численностью 20 тысяч солдат и офицеров. Дивизия была сформирована в октябре-ноябре 1939, и отправлена в Египет в начале 1940 года, где должна была завершить обучение и получить вооружение от Британии.

Ещё три пехотные дивизии AIF (7-я, 8-я и 9-я), а также штаб 1-го корпуса и вспомогательные подразделения, были сформированы в первой половине 1940 года."


>>>В Канаде в октябре сформирована 1 дивизия.
>>
>>>В Индии в сентябре сформирована 1 дивизия.
>>
>>И 2-ая Новозеландская пехотная дивизия.
>
>Фактически она была сформирована в Египте в октябре 40-го.
>>Всего 4 дивизии из Империи.
>
>>Где 55 дивизий, которые начали формироваться осенью?
>
>Так не все сразу, англичане свою квоту сделали, дело было за Доминионами и Индией, а у них с обученным резервом и вооружением еще похуже, чем у первых.

Ну так не было еще официального решения о создании 14 дивизий из Доминионов, была рекомендация, еще не согласованная с Доминионами. Да и реально через 18 месяцев были всего 1 канадская, 1 новозеландская и 4 австралийских.

По-моему, в Индии были местные войска, в том числе полки раджей, их требовалось просто сводить в дивизии и лучше оснащать тяжелым оружием.

С уважением,