|
От
|
Presscenter
|
|
К
|
Пауль
|
|
Дата
|
23.03.2009 21:38:57
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Вопрос по...
>>>Да, резервисты начали призываться с 21 августа, а вот формирование резервных дивизий началось только 2 сентября.
>>
>>То есть, кроме резервных дивизий ничего больше у Франции не было?
>
>Резервные дивизии должны были составить свыше половины общего числа французских дивизий. Перед войной во Франции были следующие активные дивизии - 10 пехотных, 12 колониальных и северо-африканских (из них 4 в Африке и 2 выделяются на альпийский фронт против Италии), 3 горные (все на альпийском фронте), 7 моторизованных, 2 легкие механизированные и 3 кавалерийские. Итого 37 активных дивизий, из них только 28 предназначены для действий на Северо-Востоке.
>Еще должны сформироваться 49 резервных дивизий со сроком готовности к 20-м числам сентября, из них для северо-востока предназначены 33, остальные либо в Африке, либо на альпийском фронте.
>>Не совсем неправда.
>
>Совсем неправда.
>>Так как на 3 сентября немцы имеют на Западе 31 дивизтию + относительно небольшое подкрепление через неделю. Это все, что можно противопоставить французам и англичанам. Против Германии с началом войны должны действовать 5 армий Северо-Восточного фронта. 78 дивизий.
>
>Хи-хи. 61 дивизия, готовых из которых только 33.
То есть полностью готовы 33 - столько же сколько немецких из которых полностью боеспособны от 10 до 20 (примерно) по разным оценкам.
>М.-Г. тоже не является специалистом по союзным армиям во-1, а про запасы боеприпасов он сам же писал в другом месте, что их было достаточно и расход во время Польской кампании был небольшим.
А зачем Вы на него ссылаетесь тогда????
>С уважением, Пауль.