|
От
|
cromeshnic
|
|
К
|
RTY
|
|
Дата
|
08.12.2010 14:34:02
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Ну вот...
>>>Зачем все эти Ивеки-Тигры, почему не продолжать клепать БТРы, доработав их согласно велениям времени?
>>
>>Тут отдельный вопрос стойкости днища.
>
>>А так - конечно же деньги (то есть ресурс). Ресурс БТР (ходовой по крайней мере) составляет 50 тысяч км. Ресурс Тигра (на котором "половинка" от ходовой БТР) довели до 125 тыс. км. На СПМ-3 с достаточно оригинальной ходовой уже 250 тыс. км. Сравните с LMV с его 300 тыс. (правда это европейские дороги, у нас европейский ресурс автоматически снижается). Сколько ресурс у Волка непонятно, но явно не меньше чем у СПМ-3.
>
>Ну так 50 ткм - это ресурс ходовой, разработанной в 70-х годах? Если переработать ходовую БТРа согласно современным требованиям - может, не такая и драматичная будет разница?
>Дело ведь не в конструкции конкретного элемента, а в концепции всей машины.
Получается что подходящая вам машина уже есть - это СПМ-3, у него высокий ресурс, элементы ходовой от БТР-90, и наконец очень высокая противоминная защита.
А на базе БТР-80 уже ничего и не сделаешь. То есть уже сделали - Тигр.