От YKB
К И. Кошкин
Дата 27.01.2003 11:54:59
Рубрики 11-19 век; Современность;

Re: Краткие впечатления

Всем привет!

Меня удивило то, что при обороне Хельмовой пяди обороняющиеся не использовали "вилы" для отталкивания штурмовых лестниц от стены.

С уважением, YKB.

От Дмитрий Козырев
К YKB (27.01.2003 11:54:59)
Дата 27.01.2003 11:59:08

Там роняли лестницы. (+)

>Меня удивило то, что при обороне Хельмовой пяди обороняющиеся не использовали "вилы" для отталкивания штурмовых лестниц от стены.

Лесницы там таки роняли.
Но если Вы помните - с помощью хитрых механизмов орки приставляли лестницы УЖЕ увешанные гроздью бойцов. Поэтому обороняющимся было не до вил, т.к верхние тут же прыгали на стену и вступали в рукопашную.

От YKB
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 11:59:08)
Дата 27.01.2003 12:24:49

Re: Там роняли...

>>Меня удивило то, что при обороне Хельмовой пяди обороняющиеся не использовали "вилы" для отталкивания штурмовых лестниц от стены.
>
>Лесницы там таки роняли.
>Но если Вы помните - с помощью хитрых механизмов орки приставляли лестницы УЖЕ увешанные гроздью бойцов. Поэтому обороняющимся было не до вил, т.к верхние тут же прыгали на стену и вступали в рукопашную.

Это было, когда штурмовали крепость с высокими стенами. Там, да, лестницы приставлялись по веревкам от заброшенных крюков и уже полными орками. А при штурме стены , перегораживающей проход, лестницы ставили без крюков, и орки полезли на них только тогда, когда их приставили к стенам. Я думаю, при съемках этот момент упустили.

От Rwester
К Дмитрий Козырев (27.01.2003 11:59:08)
Дата 27.01.2003 12:06:19

Меня удивило

что орки так долго колупались. Очень уж они слаженно всё делали. Несколько минут и первые бойцы уже на стенах.

Второй момент мне просто не понятен. Как-то странно они и бомбу взрывали и одновременно штурмом крепость брали.

п.с. извините, вчера в теме "игра в войнушку" позволил себе лишние эмоции.

Rwester

От Дмитрий Козырев
К Rwester (27.01.2003 12:06:19)
Дата 27.01.2003 12:11:06

Re: Меня удивило

>Второй момент мне просто не понятен. Как-то странно они и бомбу взрывали и одновременно штурмом крепость брали.

Просто как я уже написал - в фильме их непропорционально много показано - не десять (а несколько сот тысяч).
Режиссеру же нужно зрелище, :)

>п.с. извините, вчера в теме "игра в войнушку" позволил себе лишние эмоции.

Принято. Но я правда не знаю, что такое "императив". :)
(Но лучше не в этой ветке ;)

От ARTHURM
К YKB (27.01.2003 11:54:59)
Дата 27.01.2003 11:58:44

Осадная техника

Добрый день!

А там лестницы с крючочками специальными были чтобы за стены зацепляться и их нельзя было оттолкнуть.

С уважением ARTHURM

От YKB
К ARTHURM (27.01.2003 11:58:44)
Дата 27.01.2003 12:30:41

Re: Осадная техника

>Добрый день!

>А там лестницы с крючочками специальными были чтобы за стены зацепляться и их нельзя было оттолкнуть.

>С уважением ARTHURM

Ничего подобного. Лестницы для штурма стены, перегораживающей проход, были без крючьев. При показе эпизодов, когда орки прыгали с лестниц на стену, бело видно, что верх лестницы возвышался над стеной метра на два и более, а крючьев вообще не было видно.