От Тов.Рю
К Сергей Зыков
Дата 27.01.2003 14:52:36
Рубрики Прочее; Современность;

В любом случае...

>Действительно ли Че был таким плохим мальчиком?

>И последнее, абсолютно бес­смысленное заявление. Мы любим бандитские рожи, даже стыдливо не признаваясь себе в этом. Недавно мы залепили Москву рекламными щитами с физиономией конфетного красавчи­ка Че Гевары. Человека, который вспо­рол свинцом и лезвием такое количе­стот...

... был он организатором незаконных вооруженных антиправительственных формирований (читай - банд). А помимо того, он с Фиделем едва не поставил мир на порог ядерной войны (и то, что она-таки не случилась, вовсе не их заслуга). Так что его роль вполне соответствует таковой Конрада Генлейна, который тоже, по воспоминаниям, был удивительно мягким и интеллигентным человеком, другом детей и животных.

Примите и проч.

От Никита
К Тов.Рю (27.01.2003 14:52:36)
Дата 27.01.2003 15:00:54

Re: В любом

>... был он организатором незаконных вооруженных антиправительственных формирований (читай - банд).

А Вы в курсе, как выглядит полный список естественных прав человека?;) Так вот там есть право сопротивления правительству, нарушившему условия "общественного договора". Назвать режим на Кубе или Боливии демократическим у меня лично как-то язык не поворачивятеся. не говоря уж о Конго.



А помимо того, он с Фиделем едва не поставил мир на порог ядерной войны (и то, что она-таки не случилась, вовсе не их заслуга).

??? Ну Вы, блин, даете... Типа он с Фиделем по собственной инициативе просили ракеты у себя размещать?



Так что его роль вполне соответствует таковой Конрада Генлейна, который тоже, по воспоминаниям, был удивительно мягким и интеллигентным человеком, другом детей и животных.

Когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите-))) У Вас есть факты, что Гевара "на работе" был кровожадным террористом, участником "окончательного решения"? Вы же образованный человек, постыдились бы хоть в 2003 году опускаться до уровня чешской мещанской антисоветской кухни начала девяностых.


С уважением,
Никита

От Тов.Рю
К Никита (27.01.2003 15:00:54)
Дата 27.01.2003 18:47:46

Да, в любом

>А Вы в курсе, как выглядит полный список естественных прав человека?;) Так вот там есть право сопротивления правительству, нарушившему условия "общественного договора". Назвать режим на Кубе или Боливии демократическим у меня лично как-то язык не поворачивятеся. Не говоря уж о Конго.

А у меня поворачивается. Про Боливию почти ничего не знаю, однако "режим" на Кубе в "батистовое время" никак не менее демократичен, чем во времена Кастро. Про сравнительный уровень жизни уж и не говорю.

>А помимо того, он с Фиделем едва не поставил мир на порог ядерной войны (и то, что она-таки не случилась, вовсе не их заслуга).
>??? Ну Вы, блин, даете... Типа он с Фиделем по собственной инициативе просили ракеты у себя размещать?

В конечном итоге решение о размещении ракет целиком и полностью вытекало из кастровского путча и его политической ориентации. И больше ниоткуда.

>Его роль соответствует таковой Конрада Генлейна, который был удивительно мягким и интеллигентным человеком.
>У Вас есть факты, что Гевара "на работе" был кровожадным террористом, участником "окончательного решения"? Вы постыдились бы хоть в 2003 году опускаться до уровня чешской мещанской антисоветской кухни начала девяностых.

А разве Генлейн кого-то лично убил? Что-то я такого не припомню.

>С уважением,
>Никита
Примите и проч.

А наехать я и сам могу - не позавидуешь. Что до антисоветчины, я этого и не скрывал никогда, причем задолго до кончины СССР.

От Никита
К Тов.Рю (27.01.2003 18:47:46)
Дата 28.01.2003 10:31:09

Re: Да, в...

>А у меня поворачивается. Про Боливию почти ничего не знаю, однако "режим" на Кубе в "батистовое время" никак не менее демократичен, чем во времена Кастро. Про сравнительный уровень жизни уж и не говорю.

Ну, насчет демократии при Батисте - поподробнее. А то про все больше про пытки политических противников и профсоюзных деятелей массовые факты были. Были и гласные расследования при Кастро. А про уровень жизни сказать стоит. И попдробнее, особенно про село кубинское. А вообще, не факт, что там сейчас было бы все плохо, если бы не блокада.


>В конечном итоге решение о размещении ракет целиком и полностью вытекало из кастровского путча и его политической ориентации. И больше ниоткуда.

Ваше высказывание не седержит ни прямой, ни даже косвенной причинно-следственной свзи между этими явлениями, посему - конспирологический бред. Кастро - ледокол Хрущева.



>А разве Генлейн кого-то лично убил? Что-то я такого не припомню.

А разве Гевара принимал или подписывал решения, связанные с массовыми казнями? Может высказывался в их поддержку? Или действовал при режиме, который этим занимался? Или может, решили поэпатировать прогрессивно?


>А наехать я и сам могу - не позавидуешь. Что до антисоветчины, я этого и не скрывал никогда, причем задолго до кончины СССР.

Теперь все антисоветчики. Что до наезда - с моей стороны не было его, впрочем меряться степенью "не позавидуешь" не советую.

С уважением,
Никита

От Игорь Островский
К Тов.Рю (27.01.2003 18:47:46)
Дата 28.01.2003 01:56:18

Re:

>А у меня поворачивается. Про Боливию почти ничего не знаю, однако "режим" на Кубе в "батистовое время" никак не менее демократичен, чем во времена Кастро. Про сравнительный уровень жизни уж и не говорю.

- А почему не говорите? Неужто упал уровень жизни в сравнении с временами Батисты?
***
>В конечном итоге решение о размещении ракет целиком и полностью вытекало из кастровского путча и его политической ориентации. И больше ниоткуда.

- О каком путче идёт речь? О народной революции? Путч был когда Батиста к власти пришёл.
Что до размешения ракет, то это была мера безопасности против агрессии США. Или будете отрицать факт агрессии?
***

>>Его роль соответствует таковой Конрада Генлейна, который был удивительно мягким и интеллигентным человеком.

- Послушайте, ну ладно, антикоммунист Вы, бог с Вами. Но зачем же до подлости опускаться?
***

>А разве Генлейн кого-то лично убил? Что-то я такого не припомню.

- Че разве на какого-то Гитлера работал? Или для Вас, что СССР, что Третий Райх - разницы никакой?
***

С комсомольским приветом!