От FLayer
К объект 925
Дата 29.06.2012 21:47:28
Рубрики Армия;

Re: Потому что

Доброго времени суток
>в армии парикмахеров нет и очень часто призывники вынужденны сами стричь друг друга. А для стрижки под горшок должно быть какое-никакое умение.

Только не призывники. А военнослужащие по призыву - это те, которые срочную служат. Для этого в роте должна быть должность внештатного парикмахера. Как и внештатного сапожника. Потому что если вдруг нечаянно оторвут от столь любимой некоторыми уборки территории на которой есть парикмахерская, и поведут в ужасный и противный лес - там парикмахера на аутсорсинге не будет.

>Алеxей
Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От объект 925
К FLayer (29.06.2012 21:47:28)
Дата 29.06.2012 21:51:36

Ре: Потому что

>Только не призывники. А военнослужащие по призыву - это те, которые срочную служат.
+++
я искал слово, которое могло бы описать статус военнослужащих по призыву, до принятия присяги. одним словом. Между молодой, дух или призывник, выбрал последнее хотя и неправильное, но как мне кажется более соответствующее.

>этого в роте должна быть должность внештатного парикмахера. Как и внештатного сапожника.
+++
типичная тема для форуме "как должно быть и как оно есть":))
Алеxей

От FLayer
К объект 925 (29.06.2012 21:51:36)
Дата 29.06.2012 22:11:32

Ре: Потому что

Доброго времени суток
>>Только не призывники. А военнослужащие по призыву - это те, которые срочную служат.
>+++
>я искал слово, которое могло бы описать статус военнослужащих по призыву, до принятия присяги. одним словом. Между молодой, дух или призывник, выбрал последнее хотя и неправильное, но как мне кажется более соответствующее.

А не надо искать. Оно есть.

>>этого в роте должна быть должность внештатного парикмахера. Как и внештатного сапожника.
>+++
>типичная тема для форуме "как должно быть и как оно есть":))

Вы наверное удивитесь, но эти _внештатные_ должности есть и они заняты. Просто не все их занимающие про это знают :-)

Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От объект 925
К FLayer (29.06.2012 22:11:32)
Дата 29.06.2012 22:13:55

Ре: Потому что

>А не надо искать. Оно есть.
+++
назовите мне его. Слово. Одно. Спасибо.
Алеxей

От FLayer
К объект 925 (29.06.2012 22:13:55)
Дата 29.06.2012 22:19:46

Шашка была остра

Доброго времени суток
>>А не надо искать. Оно есть.
>+++
>назовите мне его. Слово. Одно. Спасибо.

Извиняюсь, ваш кочан срубил. До принятия присяги - призывник. После - военнослужащий по призыву. Но всё равно, свои кочаны приберите :-)

Ибо потому что около близко приблизительно точно!