От Пехота
К И. Кошкин
Дата 17.04.2012 23:25:58
Рубрики Современность; Спецслужбы; Искусство и творчество;

Re: Болезнь большинства...

Салам алейкум, аксакалы!

>Я тоже за. "Осталось уговорить Рокфеллера")))

Нисколько не являясь знатоком медиабизнеса США, осмелюсь всё же предположить, что для начала уговоров нужно что-то большее, чем наброски характеров героев. Хотя бы полный сценарий нескольких серий. а может и полный сценарий первого сезона.
Впрочем, полагаю (исключительно субъективно), что американским продюсерам не нужен будет сериал в котором пять из одиннадцати положительных персонажей - иностранцы ("Большие раки по пять, маленькие по три - что в этом смешного?").

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Siberiаn
К Пехота (17.04.2012 23:25:58)
Дата 18.04.2012 21:01:29

В своё время цикл фильмов про Индиануджонса был снят после только одной фразы

Сказано было типа
- идея есть
- какая?
-Археолог-авантюрист(С)!

И всё...
Закрутилось. Сейчас вкладывать бабло в фильмы интересно и достаточно неопасно, если сценарист и режиссёр не абсолютные дебилы, конечно.
Есть жутко полезные для съемок прибамбасы о которых и не мечтали режиссёры ХХ века. Нет казалось бы малости - сценариев. Парадокс но факт - вот из за этой фигни и смотреть нечего

По поводу фильмов - мой друг их снимал. У него снимались к примеру Мадянов, Епифанцев, Гаркалин... В смысле я немного разбираюсь в теме - сценариев нету правда

Siberian

От Роман Алымов
К Siberiаn (18.04.2012 21:01:29)
Дата 18.04.2012 22:24:16

Про фразу не знаю (+)

Доброе время суток!
А вот что все "Пираты карибского моря" основаны на идее аттракциона из Диснейленда, который (аттракцион) был одной из последних идей Уолта Диснея - вполне факт. Так что не только у нас используют заделы прошлого. Того же Берроуза домучали до того, что "Джон Картер" превратился в сборник цитат более ранних пильщиков....
С уважением, Роман

От mpolikar
К Siberiаn (18.04.2012 21:01:29)
Дата 18.04.2012 21:38:36

нужны не просто сценарии ))

>В смысле я немного разбираюсь в теме - сценариев нету правда

ну не то, чтобы сценариев совсем нет))). Продюссеры хотят оригинальные сюжеты, которые можно снять при небольшом бюджете. Т.е., применительно к историческим фильмам, это когда несколько человек бегают друг за другом в лесу или на развалинах. Всякие там танковые и морские сражения, воздушные бои стоят дорого, желательно обойтись без них. Потому что Деньгам можно найти иное, более "правильное" применение.

Отсюда растут эти всякие "Снайпер. Оружие возмездия" либо "Мы из будущего". Кстати, в этом плане очень удачным является советский фильм "А зори здесь тихие"...

http://mpolikar.livejournal.com/64741.html





От Олег...
К mpolikar (18.04.2012 21:38:36)
Дата 21.04.2012 00:33:09

Ну, например, идеальный сценарий - фильм "Тринадцать", СССР, 1935 год...

Был повторен американцами в 1943 году и переповторен еще раз в 1995. Практически 1 в 1, только место действия изменено...

От И. Кошкин
К Пехота (17.04.2012 23:25:58)
Дата 18.04.2012 01:18:12

"Друзья мои, я опечьялен"(с) Распутин

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Стоило мне в относительно свободные полдня накропать быстренько половину авторского листа, а потом в присущей мне непринужденной манере ответить Сибериану, что и где я имел в виду в этом тексте, как сразу же набежали профессиональный специалисты и выразили готовность научить меня делать минет вообще и Бекмамбетову в частности. Спасибо, конечно, но вынужден это лестное предложение отклонить, да.

И. Кошкин

От Пехота
К И. Кошкин (18.04.2012 01:18:12)
Дата 18.04.2012 02:42:33

Вы невнимательны, Иван

Салам алейкум, аксакалы!

>Стоило мне в относительно свободные полдня накропать быстренько половину авторского листа, а потом в присущей мне непринужденной манере ответить Сибериану, что и где я имел в виду в этом тексте, как сразу же набежали профессиональный специалисты
Если под профессиональным специалистами Вы имели в виду мою скромную персону, то специально для тех, кто способен понять неправильно, я указал, что не разбираюсь в данном вопросе, и всего лишь высказываю личное мнение. Хотя, в Вашем случае, это оказалось бесполезным, извините.

>и выразили готовность научить меня делать минет вообще и Бекмамбетову в частности.
И уж точно не собирался ничему Вас учить, полагая, что как совершенно взрослый и дееспособный человек Вы можете самостоятельно научиться всему, что сочтёте необходимым. Никаких предложений я Вам не делал, на всякий случай.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Alpaka
К Пехота (17.04.2012 23:25:58)
Дата 17.04.2012 23:47:09

Ре: Болезнь большинства...

я могу предложить гипотетический путь для продвижения сериала-написать Бекмамбетову. Ну, или попросить Лукьяненко написать Бекмамбетову.
Все другие пути настолько нереальны-Кошкину проще будет Анджелину у Бреда Питта увести. :-)
Алпака

От Пехота
К Alpaka (17.04.2012 23:47:09)
Дата 17.04.2012 23:58:47

Ре: Болезнь большинства...

Салам алейкум, аксакалы!
>я могу предложить гипотетический путь для продвижения сериала-написать Бекмамбетову.

Моё исключительно скромное мнение:
Для съёмок в Голливуде у Бекмамбетова есть орда американских сценаристов, которые знают запросы местной аудитории лучше всяких пришлых, и готовых убить за то, что их сценарий возьмут в работу. Русский подход типа: "Вот вам примерный набросок - любите меня таким, какой я есть" здесь не прокатит. Здесь, для того чтобы полюбили, придётся не один минет сделать. И не факт, что полюбят.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Олег...
К Пехота (17.04.2012 23:58:47)
Дата 21.04.2012 00:36:15

Ре: Болезнь большинства...

>Для съёмок в Голливуде у Бекмамбетова есть орда американских сценаристов, которые знают запросы местной аудитории лучше всяких пришлых, и готовых убить за то, что их сценарий возьмут в работу.

Да ну? То-то в последнее десятилетие самыми ходовыми у них были фильмы, сценарии которых написаны совсем не американцами. Да и раньше такое бывало частенько:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2314991.htm

От Alpaka
К Пехота (17.04.2012 23:58:47)
Дата 18.04.2012 00:04:18

Ре: Болезнь большинства...

я тоже не специалист. но мне кажется, что это малюсенький шанс Ивану
просто познакомиться с нужными людьми.

Алпака

От Роман Алымов
К Alpaka (18.04.2012 00:04:18)
Дата 18.04.2012 22:41:04

Да проще наверное действительно Джоли увести (+)

Доброе время суток!
Я как отчасти работник киноиндустрии (причём американской) книжку Кошкина вручал нашему местному главному по кинокреативу(кстати вполне советскому человеку старой формации) прямо в руки. Но когда стоит выбор между Акуниным, Лукьяненко и Кошкиным - шансов мало,просто в силу раскрученности имён....
С уважением, Роман

От Alpaka
К Роман Алымов (18.04.2012 22:41:04)
Дата 18.04.2012 22:56:39

а кто раскручивал Лукьяненко?

он сам рос. Пусть Кошкин пишет и публикует.
Будут миллионные тиражи-с ним БУДУТ разговаривать. Могут даже сами позвонить.
Если не сможет-ну, так не надо писать для "кучки эстетов". Хороший писатель
(например, Достоевский) вполне себе криминальные драмы писал.
Поэтому, возврашаясь к книгам по истории, войне, итп-
хороший автор напишет книгу, которая внешне выглядит как боевик-приключение,
только не с картонными персонажами, и с серьезной работой по историческому материалу. Про US спецназ и без Кошкина напишут (причем специалисты),
а вот если бы он написал что-то, в чем лучше гругих разбирается-
про монгол и монгольское нешествие (вон, в Англии есть клиенты, памятники организуют), или,
про освоение Сибири (ну или освоение Чукотки и Аляски русскими, для американского рынка), то тогда да. Но я понимаю, Кошкин пишет когда есть время. Был бы он графом-написал бы и сняли бы, а так только и будут нериализованные отрывки.

Алпака

От Роман Алымов
К Alpaka (18.04.2012 22:56:39)
Дата 18.04.2012 23:16:04

Я с Пелевиным попутал кстати(+)

Доброе время суток!
Хотя может и Лукьяненко тоже приложил лапу, не суть. В общем с одной стороны довод "если ты такой умный -почему ты такой бедный" имеет под собой определённую логическую основу. С другой стороны, если мы хотим получить качественное ВИ кино, а не "на потребу публике" - придётся брать всё-таки правильного, пусть и малотиражного автора (ВИ тематика никогда не даст супертиражей в наше время, даже у буржуев второго Кленси не видно. С третьей стороны - пример "Джона Картера" показывает, что даже 100%-проверенная десятилетиями суперкнига, экранизованная лучшими спецами мира и с очень нехилым бюджетом может не быть кассово успещной....

С уважением, Роман

От Олег...
К Роман Алымов (18.04.2012 23:16:04)
Дата 21.04.2012 00:37:59

Re: Я с...

> В общем с одной стороны довод "если ты такой умный -почему ты такой бедный" имеет под собой определённую логическую основу.

Идиотский довод. Умному человеку незачем быть богатым.

От Гегемон
К Роман Алымов (18.04.2012 23:16:04)
Дата 19.04.2012 01:41:52

Re: Я с...

Скажу как гуманитарий

> (ВИ тематика никогда не даст супертиражей в наше время, даже у буржуев второго Кленси не видно. С третьей стороны - пример "Джона Картера" показывает, что даже 100%-проверенная десятилетиями суперкнига, экранизованная лучшими спецами мира и с очень нехилым бюджетом может не быть кассово успещной....
А какие тиражи были у Корнуэлла с его "Шарпом"?

>С уважением, Роман
С уважением

От Роман Алымов
К Гегемон (19.04.2012 01:41:52)
Дата 19.04.2012 10:23:22

По "Шарпу" снимают блокбастер? (-)


От Chestnut
К Роман Алымов (19.04.2012 10:23:22)
Дата 19.04.2012 13:19:14

по нему долго снимали телесериал

довольно популярный, несмотря на малобюджетность.

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Alpaka
К Роман Алымов (18.04.2012 23:16:04)
Дата 18.04.2012 23:32:20

сейчас, как я понимаю, самый популярный алгоритм

брать бестселлер (провампиров, подростков, волшебников, итп) и лепить
екранизацию. Фаны придут, окупят.

> С другой стороны, если мы хотим получить качественное ВИ кино, а не "на потребу публике" - придётся брать всё-таки правильного, пусть и малотиражного автора

если Кошкин (или кто угодно)
будет писать про военную историю, как, скажем, она была описана в "Хождение по мукам", "Война и Мир", "Тихий Дон", "Унесенные ветром", итп,
то и касса будет (любовная линия, итп) и история с войною.
Т.е. примеры успешных проектов есть, только они реально требуют таланта в крупной форме-роман, повесть, епос.

А малую форму лучше напишет сценарист, т.к. хороший рассказ -не равно хороший сценарий, его все равно сильно перерaбатывать придется, там другие законы жанра.


>С уважением, Роман
Алпака

От Роман Алымов
К Alpaka (18.04.2012 23:32:20)
Дата 19.04.2012 10:29:27

Это алгоритм всех времён и народов (+)

Доброе время суток!
>брать бестселлер (провампиров, подростков, волшебников, итп) и лепить
>екранизацию. Фаны придут, окупят.
******Этот алгоритм существовал всегда,того же Берроуза пытались экранизировать ещё в 30е. Но и он не всегда работает - см. пример JCM. Правда, его "фаны" в большинстве уже не молоды....


>если Кошкин (или кто угодно)
>будет писать про военную историю, как, скажем, она была описана в "Хождение по мукам", "Война и Мир", "Тихий Дон", "Унесенные ветром", итп,
>то и касса будет (любовная линия, итп) и история с войною.
>Т.е. примеры успешных проектов есть, только они реально требуют таланта в крупной форме-роман, повесть, епос.
****** Я не могу судить о талантах, но сама возможность существования в наше время читательского интереса такого уровня как к перечисленным книгам (фактически все-школьная программа) я сильно сомневаюсь.

>А малую форму лучше напишет сценарист, т.к. хороший рассказ -не равно хороший сценарий, его все равно сильно перерaбатывать придется, там другие законы жанра.
****** Современная голивудская тенденция- или артхауз (до 20 лямобаксов), или блокбастер (около 200). Всё что в промежутке - не финансируется, потому что не окупается в прокате.

С уважением, Роман