От Harkonnen
К AllerWherer
Дата 17.04.2012 00:32:12
Рубрики Современность; Армия;

Re: Так на...


>Под бутафорией имеется в виду "таскание на плечах" вовсе уж нереального изделия (свои соображения по поводу носового обтекателя изложил чуть выше).

А что там не так с обтекателем? Все как в первоисточнике DF-31

От AllerWherer
К Harkonnen (17.04.2012 00:32:12)
Дата 18.04.2012 11:42:42

Re: Так на...

>А что там не так с обтекателем? Все как в первоисточнике DF-31

По DF-31 поисковики выдают фотографии контейнеров но не изделия, поэтому не могу сравнить((( А что касается обтекателя - такие ракеты не летают (перефразируя одного из авиаконструкторов). И, к сожалению, не смог раскопать источник информации из которого я получил весьма любопытную историю, которую перескажу своими словами (детали могут быть неверными, но смысл остается тем же):

Холодная война набирает обороты. И на один из парадов было сделано изделие (буквально за пару месяцев) которое летать не умело, но вид имело грозный и странный. Такое изделие и продемонстрировали всей широкой общественности. Особенностью этого изделия и был носовой обтекатель. Его форма заставила американцев некоторое время вести разработки по ложному направлению, что дало нам время на разработку-доработку вполне боевого изделия.

Еще раз напомню, что это лишь мой сжатый пересказ - источник не могу найти-вспомнить. Как найду - обязательно выложу в эту ветку.