От Pav.Riga
К А.Никольский
Дата 15.04.2012 01:25:56
Рубрики Политек; Космос;

Re: вопрос о сериале "Космос" с К.Саганом -дух был не перестроечный .

>Почему этот сериал в СССР не перевели и не показали? Он очень советский по духу.
>Сам Карл Саган, как известно, выступал за ядерное разоружение, был против холодной войны и рейгановских "звездных войн", это нашей пропагандой даже отмечалось.
>Сериал просто замечательный, сейчас такого не снимут уже никогда. Даже как-то обидно - технические возможности возросли многократно, открытий новых в астрономии сделано огромное количество, а так же, как в "Космосе", показать это общедоступно и при этом глубоко уже никто не сможет. И в голливуде нехватка прохановых.

Вы же сами на свой вопрос и ответили - дух сериала был
НЕ ПЕРЕСТРОЕЧНЫЙ .
Поэтому говорить о СССР хорошее было НЕ ПРИЛИЧНО начиная с песен В.Высоцкого вроде "Зато мы делаем ракеты... " в устах интелегентного человека могло
вызывать только осуждение или насмешку.
Не отвечал сериал "линии партии в отношении империи"


С уважением к Вашему мнению.



От Евгений Путилов
К Pav.Riga (15.04.2012 01:25:56)
Дата 15.04.2012 14:12:07

Re: вопрос о...

Доброго здравия!
>>Почему этот сериал в СССР не перевели и не показали? Он очень советский по духу.
>>Сам Карл Саган, как известно, выступал за ядерное разоружение, был против холодной войны и рейгановских "звездных войн", это нашей пропагандой даже отмечалось.
>>Сериал просто замечательный, сейчас такого не снимут уже никогда. Даже как-то обидно - технические возможности возросли многократно, открытий новых в астрономии сделано огромное количество, а так же, как в "Космосе", показать это общедоступно и при этом глубоко уже никто не сможет. И в голливуде нехватка прохановых.
>
> Вы же сами на свой вопрос и ответили - дух сериала был
>НЕ ПЕРЕСТРОЕЧНЫЙ .
> Поэтому говорить о СССР хорошее было НЕ ПРИЛИЧНО начиная с песен В.Высоцкого вроде "Зато мы делаем ракеты... " в устах интелегентного человека могло
>вызывать только осуждение или насмешку.
> Не отвечал сериал "линии партии в отношении империи"

Тогда я бы попросил Вас прокомментировать в духе изложенной политической позиции решение о закупке и показе по ТВ на Западе сериала Ж.Кусто (вызвавшего немалый резонанс у телезрителей Союза), английского фильма "Мир глазами животных", ради которого "В мире животных" дали больше времени и убрали все свои советские эпизоды напотом, и его крутило с озвучкой Дроздова, не разрывая фильм на несколько воскресений (как обычно делали).

Боюсь, для сериала Сагана просто не было подходящего формата передачи на ТВ. Считали, что в чем-чем, а в космосе "мы сами с усами".

>С уважением к Вашему мнению.


С уважением, Евгений Путилов.

От Chestnut
К Pav.Riga (15.04.2012 01:25:56)
Дата 15.04.2012 01:28:20

Re: вопрос о...

начиная с песен В.Высоцкого вроде "Зато мы делаем ракеты... "

Это не Высоцкого

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Сергей Зыков
К Chestnut (15.04.2012 01:28:20)
Дата 15.04.2012 02:41:59

Re: вопрос о...

>начиная с песен В.Высоцкого вроде "Зато мы делаем ракеты... "

>Это не Высоцкого

Бывало, услышит по радио: «Буря мглою небо кроет...», - что это, Сигизмунд? Я только открываю рот, она говорит: «Правильно, Сигизмунд, это Евтушенко!».

>'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'
История стала легендой, легенда - фарсом. А потом уже и анекдотов насочиняли.

От Pav.Riga
К Chestnut (15.04.2012 01:28:20)
Дата 15.04.2012 02:35:02

Re: вопрос о...Это не Высоцкого

>начиная с песен В.Высоцкого вроде "Зато мы делаем ракеты... "

>Это не Высоцкого

А кто ?
Поскольку мне тогда казалось все что на русских касетах это Высоцкий...
Прошу извинить дремучесть провинциала,живущего и жившего в другом информационном поле.
Я думаю вы и ссылку на Ю-туб дадите...

С уважением к Вашему мнению.

От Сергей Зыков
К Pav.Riga (15.04.2012 02:35:02)
Дата 15.04.2012 04:04:37

Re: вопрос о...Это...

>>Это не Высоцкого
>
> А кто ?
> Поскольку мне тогда казалось все что на русских касетах это Высоцкий...

Вы не единственный - в 1968 в "совроссии" заклеймили высоцкого за эту песнь визбора :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/О_чём_поет_Высоцкий
http://lurkmore.to/Зато мы делаем ракеты

От doctor64
К Pav.Riga (15.04.2012 02:35:02)
Дата 15.04.2012 02:41:40

Re: вопрос о...Это...

>>начиная с песен В.Высоцкого вроде "Зато мы делаем ракеты... "
>
>>Это не Высоцкого
>
> А кто ?
Юрий Визбор. "Рассказ технолога Петухова"
> Я думаю вы и ссылку на Ю-туб дадите...
http://youtu.be/iVWJ3Ok6Oe0