От Рядовой-К
К Жуков Андрей
Дата 10.04.2012 17:41:50
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Увеличиваем ВДВ...

>>Полки ВДВ России преобразуют в бригады
>Можно пофантазировать - сейчас в ВДВ парашютно-десантных и десантно-штурмовых полков - 8 (по два в каждой дивизии). Итого образуется 8 бригад + 1 (31-я одшбр) = 9.
>На хрена им тогда надстройки в виде управлений дивизий (по моему это уже лишнее будет)?

Конечно лишнее! Просто надо додавить командование ВДВ отказаться от дивизионного звена вообще. При наличии дивизионно-бригадной структуры ненадобность в дивизионном звене станет "керичащей" и.. всё, дивизии упразднят. Уверен, что именно так и планируется.

>Возникает вопрос - 38 опс и 45 опспн будут в бригады развертываться?
>Что станет с четырьмя артполками и четырьмя зрп дивизий? Все влить в бригады?
>Хотя еще пофантазировать и вспомнить про 11 одшбр (Улан-Удэ), 83 одшбр (Уссурийск) и 56 одшбр (Камышин). Почему бы их ВДВ не подчинить? И тогда бригад будет уже 12.

Они имеют отличное от ВДВ (даже от их ,ВДВ - ДШ частей) предназначение. Как ни странно :).


>На сегодняшний день где-то тысяч 30. Если погуглить. Более точная цифра является секретной.
Штатная численность рос. ВДВ составляет толи 32 толи 35 тыс. чел. Надо глянуть свои архивы - но мне лень :))

http://www.ryadovoy.ru

От Жуков Андрей
К Рядовой-К (10.04.2012 17:41:50)
Дата 10.04.2012 17:51:33

Re: Увеличиваем ВДВ...

>Конечно лишнее! Просто надо додавить командование ВДВ отказаться от дивизионного звена вообще. При наличии дивизионно-бригадной структуры ненадобность в дивизионном звене станет "керичащей" и.. всё, дивизии упразднят. Уверен, что именно так и планируется.
Тогда вместо 4 генеральских должностей комдивов можно будет ввести 9 генеральских должностей комбригов. Увеличение генералов однако

>Они имеют отличное от ВДВ (даже от их ,ВДВ - ДШ частей) предназначение. Как ни странно :).
Долго ли предназначение поменять? Однажды в 1990 году их передавали в ВДВ и ничего. Правда потом в 1996 отдали обратно в СВ.

>>На сегодняшний день где-то тысяч 30. Если погуглить. Более точная цифра является секретной.
>Штатная численность рос. ВДВ составляет толи 32 толи 35 тыс. чел. Надо глянуть свои архивы - но мне лень :))
Что это у вас за архивы на численность ВДВ за 2012 год? Это уже не архивы, а разведсводки ))))


От Рядовой-К
К Жуков Андрей (10.04.2012 17:51:33)
Дата 10.04.2012 18:08:08

Re: Увеличиваем ВДВ...

>>Конечно лишнее! Просто надо додавить командование ВДВ отказаться от дивизионного звена вообще. При наличии дивизионно-бригадной структуры ненадобность в дивизионном звене станет "керичащей" и.. всё, дивизии упразднят. Уверен, что именно так и планируется.
>Тогда вместо 4 генеральских должностей комдивов можно будет ввести 9 генеральских должностей комбригов. Увеличение генералов однако
Меня это не волнует :) Не страшно это.

>>Они имеют отличное от ВДВ (даже от их ,ВДВ - ДШ частей) предназначение. Как ни странно :).
>Долго ли предназначение поменять? Однажды в 1990 году их передавали в ВДВ и ничего. Правда потом в 1996 отдали обратно в СВ.
Нет, тут разница существенней. ОДШБР СВ это теперь специализированные "лёгкие" бригады на джипах. А ДШ ВДВ - на БТТ.

>>>На сегодняшний день где-то тысяч 30. Если погуглить. Более точная цифра является секретной.
>>Штатная численность рос. ВДВ составляет толи 32 толи 35 тыс. чел. Надо глянуть свои архивы - но мне лень :))
>Что это у вас за архивы на численность ВДВ за 2012 год? Это уже не архивы, а разведсводки ))))
;)) Штатная численность официально публиковалась в 90-х и в 2000-х годах. У меня инфа на 2008 год была точно. С тех пор никаких колебаний вроде бы не было. Да, собственно, с 2000-го не было.

http://www.ryadovoy.ru

От Жуков Андрей
К Рядовой-К (10.04.2012 18:08:08)
Дата 11.04.2012 08:09:12

Re: Увеличиваем ВДВ...

>Нет, тут разница существенней. ОДШБР СВ это теперь специализированные "лёгкие" бригады на джипах. А ДШ ВДВ - на БТТ.
Долго ли перевооружить?
>;)) Штатная численность официально публиковалась в 90-х и в 2000-х годах. У меня инфа на 2008 год была точно. С тех пор никаких колебаний вроде бы не было. Да, собственно, с 2000-го не было.
По крупному может и не было, а в штаты наверяка изменения вносились - итого на все ВДВ плюс минус тысяча-две может быть.


От Рядовой-К
К Жуков Андрей (11.04.2012 08:09:12)
Дата 11.04.2012 19:28:24

Re: Увеличиваем ВДВ...

>>Нет, тут разница существенней. ОДШБР СВ это теперь специализированные "лёгкие" бригады на джипах. А ДШ ВДВ - на БТТ.
>Долго ли перевооружить?
Кроме вооружения есть ещё и ОШС отработанная под вооружение :) Существующие российские ОШС - не гибкие и простого перехода с БТТ на джипы не предполагают.
Кроме того - разница в предназначении, в боевой подготовке, в важных элементах боевого примененияч и пр. и пр.

>>;)) Штатная численность официально публиковалась в 90-х и в 2000-х годах. У меня инфа на 2008 год была точно. С тех пор никаких колебаний вроде бы не было. Да, собственно, с 2000-го не было.
>По крупному может и не было, а в штаты наверяка изменения вносились - итого на все ВДВ плюс минус тысяча-две может быть.
Не-не, штатная численность "закладывается" почти в "законодательном" порядке. Фактическая - та может "плавать", конечно.

http://www.ryadovoy.ru

От Жуков Андрей
К Рядовой-К (11.04.2012 19:28:24)
Дата 12.04.2012 07:46:15

Re: Увеличиваем ВДВ...

>>>Нет, тут разница существенней. ОДШБР СВ это теперь специализированные "лёгкие" бригады на джипах. А ДШ ВДВ - на БТТ.
>>Долго ли перевооружить?
>Кроме вооружения есть ещё и ОШС отработанная под вооружение :) Существующие российские ОШС - не гибкие и простого перехода с БТТ на джипы не предполагают.
>Кроме того - разница в предназначении, в боевой подготовке, в важных элементах боевого примененияч и пр. и пр.
По сравнению с мировой революцией это все фигня ))))
Ну переподчиняли же войска ВКО в состав РВСН, мотострелковые и танковые части в состав СиБВ Балтфлота, даже 27 гв.омсбр в свое время в состав ВДВ переподчиняли, а вы говорите ОШС не гибкие, джипы. Это не препятствие для переподчинения.
>Не-не, штатная численность "закладывается" почти в "законодательном" порядке. Фактическая - та может "плавать", конечно.
Если это так - то дайте ссылку на официально опубликованную цифру, иначе я пока считаю что это добыто разведметодами )))


От Рядовой-К
К Жуков Андрей (12.04.2012 07:46:15)
Дата 14.04.2012 12:04:36

Re: Увеличиваем ВДВ...

>>>>Нет, тут разница существенней. ОДШБР СВ это теперь специализированные "лёгкие" бригады на джипах. А ДШ ВДВ - на БТТ.
>>>Долго ли перевооружить?
>>Кроме вооружения есть ещё и ОШС отработанная под вооружение :) Существующие российские ОШС - не гибкие и простого перехода с БТТ на джипы не предполагают.
>>Кроме того - разница в предназначении, в боевой подготовке, в важных элементах боевого примененияч и пр. и пр.
>По сравнению с мировой революцией это все фигня ))))
>Ну переподчиняли же войска ВКО в состав РВСН, мотострелковые и танковые части в состав СиБВ Балтфлота, даже 27 гв.омсбр в свое время в состав ВДВ переподчиняли, а вы говорите ОШС не гибкие, джипы. Это не препятствие для переподчинения.
Переподчинить не только можно, но и нужно. Это моё ИМХО. Но существенной разницы в деталях это не отменяет.

>>Не-не, штатная численность "закладывается" почти в "законодательном" порядке. Фактическая - та может "плавать", конечно.
>Если это так - то дайте ссылку на официально опубликованную цифру, иначе я пока считаю что это добыто разведметодами )))
От пристал!:) Мне вот сейчас в архивах копаться?

http://www.ryadovoy.ru