От Дмитрий Ховратович
К NV
Дата 10.04.2012 00:24:43
Рубрики WWII;

На деньги послевоенной Европы - процентов так на 95

>Ну, елки-палки, нельзя же забывать, на какие средства это самое послевоенное восстановление делалось, кем, и с какой целью.

С целью - не поверите - восстановиться и начать хорошо жить.

См., например, Cambridge Economic History of Europe.

От NV
К Дмитрий Ховратович (10.04.2012 00:24:43)
Дата 10.04.2012 12:53:15

Ну, в каком-то смысле это наверное так

если учесть, что действительно, деньги до- и военной Европы успешно перекочевали в США, чтобы опять вернуться в Европу уже в виде американских кредитов - на которые в эту же Европу были произведены американские поставки.

>С целью - не поверите - восстановиться и начать хорошо жить.

Да, злокозненные большевики нам все врали про то, что ФРГ была создана в качестве форпоста против СССР и Восточной Европы.

>См., например, Cambridge Economic History of Europe.

Англия тоже восстанавливалась на 95% за счет европейских денег ?

Виталий

От selioa
К NV (10.04.2012 12:53:15)
Дата 11.04.2012 13:38:41

Это именно так.

Вы не уходите от сути ответа - военное решение оказалось самым ужастным для немецкого народа. Им ещё очень повезло, что нация как таковая не была уничтожена.
И виновник всего именно Гитлер, для него пути невоенного возрождения Германии просто не существовало....

От NV
К selioa (11.04.2012 13:38:41)
Дата 11.04.2012 14:29:40

Чего-то я не понял...

>Вы не уходите от сути ответа - военное решение оказалось самым ужастным для немецкого народа. Им ещё очень повезло, что нация как таковая не была уничтожена.
>И виновник всего именно Гитлер, для него пути невоенного возрождения Германии просто не существовало....

я ? ухожу ? от сути ответа ? Я вообще-то считаю, что темпы послевоенного восстановления Германии связаны исключительно с отведенной Германии западными державами-победительницами (а по сути только США) ролью форпоста в противостоянии СССР и Восточной Европе, раз уж так конфигурация сил в мире сложилась. А могло бы дело и по плану Мортенгау пойти. Было бы козье пастбище с военными базами.

Виталий