От Исаев Алексей
К Юрий Житорчук
Дата 08.04.2012 20:59:18
Рубрики WWII; 1941;

Re: Вопрос в...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Т.е. вся остановка касалась только одной дивизии?

Т.е. открываете документ №464 второго тома "малиновки", сравниваете указанные там сроки с положением соответствующих соединений на 22 июня 1941 г. По результатам делаете вывод. Сами-сами.

>Здесь Вы, просто наверно меня поняли, это не моя течка зрения. Я лишь задал Вам вопрос, который часто задают мне мои оппоненты:

Учитывая глубину Ваших познаний, неудивительно, что даже такой простой вопрос ставит в тупик. По-моему Вас просто хотели развести на версию "Сталин готовил агрессию на 6 июля, не подозревая о замыслах фюрера" :-)

>Но после Вашего утверждения, что переброска армий РГК была приостановлена, хотелось бы понять Вашу точку зрения на то, чем была вызвана приостановка переброски армий РГК?

Вообще это в тему бессмысленности вопроса в корне. Приходится констатировать, что оценка вероятности нападения менялась нелинейно.

>БУС это скрытая мобилизация.

и сложившееся в литературе наименование конкретных мероприятий весны и начала лета 1941 г.
Т.е. все поняли о чем речь.

С уважением, Алексей Исаев

От Юрий Житорчук
К Исаев Алексей (08.04.2012 20:59:18)
Дата 09.04.2012 15:31:02

Re: Вопрос в...

>>Т.е. вся остановка касалась только одной дивизии?
>Т.е. открываете документ №464 второго тома "малиновки", сравниваете указанные там сроки с положением соответствующих соединений на 22 июня 1941 г. По результатам делаете вывод. Сами-сами.

Хорошо, пусть будет не одна дивизия, но в документе №464 речь идет только о соединениях 19 армии. Однако этот документ никакого отношения к 16-й, 21-й и 22-й армиям не имеет. Почему тогда Вы говорите о приостановку выдвижения армий РКГ?

>>Здесь Вы, просто наверно меня поняли, это не моя течка зрения. Я лишь задал Вам вопрос, который часто задают мне мои оппоненты:
>Учитывая глубину Ваших познаний, неудивительно, что даже такой простой вопрос ставит в тупик.

С чего Вы так решили? Никакого тупика нет.

>По-моему Вас просто хотели развести на версию "Сталин готовил агрессию на 6 июля, не подозревая о замыслах фюрера" :-)

Ну, это уже пошли Ваши фантазии… Тут уж, как говориться, без комментариев.

>>Но после Вашего утверждения, что переброска армий РГК была приостановлена, хотелось бы понять Вашу точку зрения на то, чем была вызвана приостановка переброски армий РГК?
> Приходится констатировать, что оценка вероятности нападения менялась нелинейно.

А я разве где-нибудь говорил, что оценка вероятности нападения менялась линейно со временем? Очень похоже, что Вы путаете линейную функцию, скажем, с монотонно возрастающей функцией.

>Вообще это в тему бессмысленности вопроса в корне.

А разве из факта нелинейного характера изменения оценки вероятности, как функции времени, следует бессмысленность вопроса в корне? Смотрим ранее данный Вами ответ на мой вопрос, сформулированный в корне ветки:

>>>>На каждом этапе менялась оценка вероятности войны в 1941 г. От "маловероятно" до "почти неизбежно будет". Но 1-цей она не была даже вечером 21 июня, отсюда ограничения в "директиве без номера".

Кстати этот Ваш ответ, вполне, подходит под монотонно возрастающую функцию. Но самое главное, Ваш ответ доказывает, что заданный мной в корне ветки вопрос имеет не только смысл, но и решение, скажем в предложенной Вами форме.

>>БУС это скрытая мобилизация.
>и сложившееся в литературе наименование конкретных мероприятий весны и начала лета 1941 г.

Которые скрытой мобилизацией не являлись :)
Можете перечислить, где в сложившейся литературе сказано, что под БУС будем понимать не только скрытую мобилизацию?

>Т.е. все поняли о чем речь.

Большинство не слишком подготовленных читателей не в курсе того, что якобы где-то в литературе сложилось, что теперь под БУСом мы можем понимать два существенно различных действия.

А главное, зачем нужно упорствовать «БУС» по отношению к событиям весны - начала лета 1941 год, тем самым намеренно вводя в заблуждение какую-то часть читателей? Скажем, Вы же отказались от сложившегося в литературе названия «Директива №1» и теперь называете ее «Директива без номера», однако в более существенном случае продолжаете говорить о БУС 1941 года.

>С уважением, Алексей Исаев

С уважением, Юрий Житорчук
http://samlib.ru/z/zhitorchuk_j_w/takktozhewinowatwtragedii1941goda.shtml

От Коля-Анархия
К Исаев Алексей (08.04.2012 20:59:18)
Дата 09.04.2012 12:18:28

леша, человеку нужна сенсация для очередного опуса в известном стиле... (-)


От Юрий Житорчук
К Коля-Анархия (09.04.2012 12:18:28)
Дата 09.04.2012 13:27:31

Сенсация в чем? В том что в 1941 году якобы был БУС :) (-)