От Олег...
К Taranov
Дата 14.04.2012 22:18:28
Рубрики Танки; Ремонтная бригада;

Где именно написано, что это - "защитный"?

>Т-30, серийный номер 3025, машина сборки января 1942 года.

Я так понял цвет на образце? А как вычислили, что он покрашен именно в тот самый защитный? И вообще, как выяснили, что он покрашен в защитный? А не в ИЗ-2, например, который тоже мог служить фоном для камуфляжа. На машину паспорт есть, с указанием названия краски? Название откуда?

От Taranov
К Олег... (14.04.2012 22:18:28)
Дата 14.04.2012 22:44:09

Re: Где именно...

>На машину паспорт есть, с указанием названия краски?

Есть. Уши, лапы и хвост.

Машины с разницей в производстве одна 4 года, а другая в 6 лет, имеют идентичную краску в качестве базового цвета. Причем речь идет именно о базовой краске, а не наслоениях. Кстати да, этот же цвет присутствует на БТ-2, такая вот пичалька.

Историю не только по бумажкам пишут, запомните это раз и навсегда.

От Олег...
К Taranov (14.04.2012 22:44:09)
Дата 14.04.2012 22:55:15

Re: Где именно...

>Машины с разницей в производстве одна 4 года, а другая в 6 лет, имеют идентичную краску в качестве базового цвета. Причем речь идет именно о базовой краске, а не наслоениях. Кстати да, этот же цвет присутствует на БТ-2, такая вот пичалька.

В каком докумекнте этот цвет назван "защитным"? Если Вы сами его так называли - могли бы сказать сразу, когда я первый рахз спросил. Я же подумал, что речь идет о стандандартном РККА-шном "защитном" цвете. Я так понял - Вы имели ввиду свое сообственное условное название. Так? Не написано же на броне было "защитный"?

>Историю не только по бумажкам пишут, запомните это раз и навсегда.

Я это знаю вообще-то.

От Taranov
К Олег... (14.04.2012 22:55:15)
Дата 14.04.2012 23:39:23

Re: Где именно...

>В каком докумекнте этот цвет назван "защитным"?

"КОРРОЗИЯ ОРУЖИЯ и БОЕПРИПАСОВ, ИНЖЕНЕР-ПОДПОЛКОВНИК ПОДДУБНЫЙ В. Н., Лауреат
Сталинской премии, Кандидат Технических наук, ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО МИНИСТЕРСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СОЮЗА
ССР МОСКВА—1946"

>Я это знаю вообще-то.

Но при этом вылезать из бронепоезда не желаете :)

От Олег...
К Taranov (14.04.2012 23:39:23)
Дата 15.04.2012 01:02:00

Re: Где именно...

>"КОРРОЗИЯ ОРУЖИЯ и БОЕПРИПАСОВ, ИНЖЕНЕР-ПОДПОЛКОВНИК ПОДДУБНЫЙ В. Н., Лауреат
>Сталинской премии, Кандидат Технических наук, ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО МИНИСТЕРСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СОЮЗА
>ССР МОСКВА—1946"

Ну так там "защитной2 именуется краска 4БО. Или Вы там нашли упоминания И о "защитной", И о 4БО? На одной странице?

К сожалению, у меня этой книги нет, так что я не могу расшифпровать дял Вас что там написано. Может пришлете сканы, попробуем разобраться вместе?

И еще. Где указано, что именно той самой, упомянутой в этом труде краской "защитной" красили И БТ-2, и упомянутые Вами танки (с разицей в выпуске). Именно ей, а не 4БО?

>Но при этом вылезать из бронепоезда не желаете :)

Я пытаюсь разобраться в конкретных терминах. Вы употребили термин краска "защитная", хотелось бы разобраться, что конкретно Вы имете ввиду, хотя бы для того, чтобы понимать друг-друга. Пока не получается.

От Taranov
К Олег... (15.04.2012 01:02:00)
Дата 15.04.2012 09:01:44

Re: Где именно...

>Ну так там "защитной2 именуется краска 4БО. Или Вы там нашли упоминания И о "защитной", И о 4БО? На одной странице?

Читайте внимательно.

>К сожалению, у меня этой книги нет, так что я не могу расшифпровать дял Вас что там написано. Может пришлете сканы, попробуем разобраться вместе?

Мне ничего расшифровывать не надо. Я пока вижу индивидуума, котрый вбил себе в голову нечно, что из головы из него вылезти не может.

>И еще. Где указано

Для особо одаренных повторяю

Вот так выглядит "защитная" краска
http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/11/image_4f85cac3da310.png


Точно такую же находил Аканихин, причем совместно с 3Б
http://akan.ru/images/Statii_Bce/4BO_Ha6e_bce/tb_3.jpg


А вот так выглядит 4БО, разница очевидная
http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/11/image_4f85ca76e433f.png



Больше повторять не буду. Еще раз включите граммофон "какой номер", уйдете в игнор.

От Олег...
К Taranov (15.04.2012 09:01:44)
Дата 15.04.2012 12:38:57

Блин. ЛДа я не про образцы, а про НАЗВАНИЕ спрашиваю!

>Читайте внимательно.

Где читать?

>А вот так выглядит 4БО, разница очевидная

При чем тут 4БО? Где Вы название "защитная" прочитали?