От Exeter
К Ibuki
Дата 04.04.2012 15:38:56
Рубрики Современность; ВВС;

Re: А использовать...

>Кто подсвечивать то будет? Другой Як-130 с ОЛС, эээ подождите... От это цирка с парами самолетов благополучно в НАТО отказались и всех обеспечили собственными прицельными станциями.

Е:
Да ладно Вам, уважаемый Ibuki, в прошлом году в Ливии суперновейшие Typhoon так и бомбили "Пейвуэями" - по подсветке с приставленного Tornado :-))


(Так и Су-25 может управляемое орудие применять, точнее не применять на практике, все НУРСами да НУРСами)

Е:
Су-25 вполне может штатно применять управляемое оружие, и применял его в Афганистане и Чечне.


С уважением, Exeter

От Ibuki
К Exeter (04.04.2012 15:38:56)
Дата 04.04.2012 15:46:19

Re: А использовать...

Я так понял Вы двумя руками за ударные самолеты в ВВС РФ без ОЛС? Так и запишем.

От Exeter
К Ibuki (04.04.2012 15:46:19)
Дата 05.04.2012 23:09:03

Ась?

>Я так понял Вы двумя руками за ударные самолеты в ВВС РФ без ОЛС? Так и запишем.

Е:
Во-первых, мои возражения были как бы по другим пунктам Ваших заявлений :-))

Во-вторых, - да, я считаю. что требование какой-то ОЛС для УТС, какими в ВВС РФ являются Як-130, вообще ни к чему. И ВТО с них кидать ни к чему, и вообще эти испытания на вооружение нужны только для экспортных перспектив. Да и там лучше ОЛС прикручивать к специальным штурмовым вариантам.


С уважением, Exeter

От Ibuki
К Exeter (05.04.2012 23:09:03)
Дата 06.04.2012 13:16:17

Re: Ась?

>Во-вторых, - да, я считаю. что требование какой-то ОЛС для УТС, какими в ВВС РФ являются Як-130, вообще ни к чему. И ВТО с них кидать ни к чему, и вообще эти испытания на вооружение нужны только для экспортных перспектив. Да и там лучше ОЛС прикручивать к специальным штурмовым вариантам.
То есть Вы против Як-130 как ударного самолета в принципе в РФ, понятна позиция. Перейдем дальше, а отношении ударных ЛА против которых Вы возражений не имеете (Су-34? Су-25ХХ? Су-30ХХ? Ми-28ХХ?), ОЛС для работы по земле, да/нет? Пока у меня складывается впечатления что нет, Вы против прогресса, НУРСики глазуально Ваше все ^_^